Показать сообщение отдельно
Храмовник
активный пользователь
Сообщения: 2,971
Регистрация: 31.01.2014
Откуда: ШОКК ГЕРОЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2014, 13:33
  #4257 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

прикол в том, что это славянофильство не имеет четко выраженной позитивной программы "за что оно". Славянофилы говорят: мы не Европа, западные ценности нам не нравятся. А за что вы? Все хором: за православие! А в чем оно? Чем оно так особенно от католицизма? В чем особенная "духовность" православия?

Эти постоянные мантры, что запад бездуховный, а в России - духовность, смешно даже. То, что было сформулировано Бердяевым в свое время - всем до лампочки сейчас в России. Никто не ищет позитивную программу, лишь бы не как у Европы. Не говоря уже о том, что культ государственности - это практически противоположное любой духовности, о чем и сам Бердяев, и Соловьев писали.

Все разговоры о "особом пути" России сводятся к тому, чтобы сидеть в дерьме, зато не как в Европе.

Ты вот знаешь, в чем конкретно этот "особый путь", кроме абстрактной "духовности"?
вот ты бред несёшь, наслушавшись стереотипов.
Нету у нас никакого противоречия с Европой и их ценностями, они живут так как им нравится, нам так как НАМ нравится. Тут не принятие чьих-то ценностей, тут либо ты прогибаешься под них и живёшь по их правилам (соответственно ты раб), либо живёшь отдельно и по-своему. Это сродни тому, что ты можешь прийти в отдел и работать на хозяйна, а можешь открыть свой отдел и быть в нём начальником. Вот у Украинцев вечная тяга ничего не создавать самим, а только прогибаться и быть рабами (хотя бы на вашу Галицию посмотреть - она и под Польшей, и под Германией, и под Австро-Венгрией, и под Россией была только за последние 100 с лишним лет). Хочется рабами быть - идите и будьте, нас только не надо жизни учить.

Даже Бандера твой ебучий не был над собой начальником, над ним стояли немецкие покровители и как только он решил, что он будет главным в своей стрране, сразу за решётку попал, а потом когда его помощь понадобилась, то его выпустили. Охуенная незалежность я тебе скажу, свобода равна длине поводка
а как вам нравится? вам, судя по всему, нравится как угодно, лишь бы не как в Европе.
И не надо путать рабство и внешним завоеванием. То, что Украина была частью других стран - это результат геополитики и воен. Вы же имеете свою страну, но свободы в ней нет и никогда не было. У нас люди ради свободы отдают жизнь, а у вас сидят перед компом и давятся желчью, лишь бы у нас не получилось скинуть диктатуру. Правильно Жванецкий сказал, что вы просто завидуете, что сами не можете сбросить своего Путина, поэтому и желали поражения Майдану.
ты забыл написать, что тебе нас жалко,
без этого картина не полная получается.

а в целом фэйцпальмъ

offline