-Цитата от Александр Великий
Есть ведь чертовски умные люди. Которые знают сотни телефонных номеров, всех знакомых по фамилии, знают дохерища короче. Как Шерлок Холмс ваш популярный.
Так вот, как натренировать память? Какие советы дадите?
Читаю книгу "Мнемотехника, Запоминания на основе визуального мышления" Очень дельная книга. Прям не книга а учебник. Кратко, ясно, четко. Правда столько геморройного оказывается. Приходится учить тучу инфы. Но я готов пожертвовать дабы разрушить границы моего ума.
Какие книжки посоветуйте? Какие советы дадите?
Всем спасибо за внимание.

память тренировать нужно. Просто учи как можно больше стихов, и с каждым разом всё сложнее и длиннее. Я в 6м классе огромную параллель к отцам и детям выучила сама

вообще от делать нечего учила стихи. Так память была на зависть. А в 11 классе мне посчастливилось учиться с интересной девушкой. Та ставила сама на себе эксперимент по тренировке памяти. И в итоге ей на уроке давали стих и она за несколько прочтений могла его наизусть рассказать.
Всё гениальное просто. Тренируйся