Показать сообщение отдельно
sta-sta
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 15:35
Домашняя страница
  #2030 (ПС)
-Цитата от ПэПе Посмотреть сообщение
-Цитата от sta-sta Посмотреть сообщение
-Цитата от ПэПе Посмотреть сообщение

Нет, я не адвокат. Я учусь на адвокатской специализации. На сегодняшний день, даже не вижу смысла в получении статуса. Звучит и корочки это конечно но можно и без них.
а что есть прям такой раздел права - "адвокатское право"... что же он кроме ФЗ об адвокатуре включает? или все 5 лет этот закон учите?))


ПС
стоило допросить немного как утверждение "А я Адвокат" сменилось на "Нет, я не адвокат. "
Уральская Государственная Юридическая Академия / Институт Юстиции / Адвокатская Специализация - помимо адвокатской, есть еще: нотариальная, таможенная, следственная и судебная . У нас нет деления такого, как: уголовный процесс или гражданский.
У каждой специализации есть свои спец. курсы, в частности у адвокатов: участие адвоката в уголовном процессе, участие адвоката в ГП и АП, Проблемы совершенствования гражданского законодательства, административное судопро-во, Защита прав участников налоговых отношений (помимо налогового права), адвокатура в рф и все что с ней ,связано. экспертизы различны: судебная экспертиза и криминалистическая экспертиза (у нотариата шла плюсом почерковедческая). Все предметы не упомнишь толком.
Госы состоят из Процессов.

ясно...

Ну я понял, что утверждение "А я Адвокат" все-таки не соответствует действительности. а планируешь в адвокатуру идти? насколько сейчас сложно в уральском регионе туда законным образом попасть?

ламбада
offline
Ответить с цитированием