Тема: Наушники
Показать сообщение отдельно
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2014, 11:46
  #4274 (ПС)
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
Кто же спорит с тем,что есть подводные камни.В заголовке ясно выражено то,что хотел донести автор.
я уже ясно донес, что по моему мнению имел в виду автор и сколько практического смысла есть в методе. больше к этому возвращаться не намерен, но только при условии, что ты все понял. если что-то не понял - спроси, я поясню.

-
Кто говорит об уверенности в чём то ? Взять мой пример.Я руководствуясь отзывами выбирал себе наушники.
ты опять подменяешь понятия. у каждого элемента звукового тракта есть своя специфика при выборе и свои методы. метод поиска одного элемента аудио тракта может быть абсолютно бесполезен для другого. взять к примеру наушники и аудио карту. аудио карта более стандартизированное изделие, к тому же качество преобразователей в условном диапазоне 200-1000$ одинаковое, и поэтому особых проблем с выбором карты не должно возникнуть и все что тебе нужно узнать это: юзабелити, "багность" и поддержка производителем. тут отзывы рядовых пользователей, аудио филов и "коллег" вполне пригодны и метод ориентира на комментарии работает (важный момент: именно в свете аудио карт он и преложен). теперь наушники. взяв хотя бы твою статью (которая не очень-то и удачная) уже становится понятно, что отзывы становятся еще субъективнее в силу специфики элемента и это налагается на основной критерий по которому ты искал наушники. тут становится очевидно, что отзывы не основной метод на который нужно опираться. а если у тебя имеются (а должны, коль ты этим увлекаешься) знания по психоакустике, то ты с легкостью поймешь, что смысла в графиках нет. а если у тебя технический склад ума, то ты, опять же, поймешь, что в подобном методе приближений (средняя арифметическая ачх топовых наушников (кстати, откуда там провал в середине, ведь у топовых наушников его нет?)) в силу специфики данного элемента кроется обман и фальсификация.


-
Прочёл пару статей,обзоров,перелопатил форумы,читал отзывы.В результате получил как минимум достойный звук.В моём случае идея заложенная автором в статью имела успех.Это всё субъективно конечно.
только вот сколько из результата реальной пользы от "Прочёл пару статей, обзоров, перелопатил форумы, читал отзывы" еще вопрос. к слову, тебе могло повезти, твой результат ошибочно охарактеризован или, что важнее, проф. оборудование создают не дураки и создают его не от балды, поэтому оно и должно звучать как проф. оборудование, в чем ты и удостоверился. самое интересное, что тут важнее на сколько именно этот товар тебе подходит больше, чем другой. и, возможно, другая модель бы за те же деньги произвела на тебя большее впечатление и ты бы остался куда больше доволен выбором, если бы выбрал более эффективный метод поиска. но ты об этом не узнаешь, ровно до поломки наушников, при условии, что ты не купишь точно такую же модель или модель из другой ценовой категории

offline
Ответить с цитированием