Показать сообщение отдельно
Tr1aL
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2014, 01:56
ВКонтакте
  #689 (ПС)
-Цитата от youngin Посмотреть сообщение
посоветуйте компьютерные колонки, которые более менее близки по звуку к студийным мониторам, а то я нищеброд денег на мониторы нет, а писать музыку хочется
Моцарт писал музыку без мониторов, при этом он не был нищебродом, а Бетховен вообще глухой был. Теперь вопрос: что мешает тебе писать музыку без мониторов?

Добавлено через 25 минут 59 секунд
Парни, у меня вопрос. Буду покупать моники, хочу купить систему коррекции акустики, но не знаю какую выбрать: KRK Ergo, JBL MSC1 или же взять изм.микрофон и скачать ARC System. Что посоветуете? У JBL MSC1 хорошая цена по сравнению с КРК и система нацелена на эквализацию мониторов, KRK же в свою очередь вроде как регулирует изъяны помещения. Единственное что - меня клинит, то что она как firewire-интерфейс идёт. У меня только один файрвайр-порт в компе и у меня там звуковая карта стоит и я ей доволен, а постоянно перетыкать туда сюда этот КРК с картой геморно как-то. У ARC плюс в доступности (выйдет гораздо дешевле остальных двуз вариантов), но я хз насколько эта система помогает. Выручайте, помогите с выбором! Вначале просто думал купить моники, а контроль проводить в наушниках (AKG K240DF) через VRM Box и в итоге придрочить свои уши, чтобы понимать где что завышено, где провалы и т.д. Короче, чтоб сводить с поправкой на комнату. Но потом понял, что если я надрочу так уши, то мне наверное тяжко будет перестроиться потом на другую комнату и другие моники, если что, поэтому решил купить систему коррекции акустики...
P.S: я в курсе, что это не заменит правильную акустику комнаты и чудес не жду. Жду УЛУЧШЕНИЙ по сравнению с первоначальным вариантом.
P.P.S: не знаю относится ли этот пост к теме "Выбор мониторчиков", но к мониторам точно относится, так что не обессутьте и не баньте

offline
Ответить с цитированием