как это знакомо. как тут уже заметили, это хорошо, что ты начал понимать всё говно которое окружает тебя, меня, всех нас.
когда я начал замечать подобное, начал обращать внимание какое влияние оказывают эти соплежуи вокруг меня, я знал, что надо с такими людьми необходимо общаться меньше, но тут же возник страх - бля, а если не они, с кем я буду общаться в итоге? в итоге круг общения сузился до 2-3-х человек, даже с одноклубниками особо не общался, все вокруг ноют, жизнь-хуйня, но, что ты сделал, чтобы изменить что-то?
варясь в подобной социальной каше, сам невольно становишься таким же.
сокращать круг общения не выход, нужно общаться как можно с большим количеством, но не привязываться к кому-либо, просто общаться, не навязываясь, не напрягаясь, радуясь успеху каждого и люди начнут тянуться.
медведь всё грамотно раскидал в принципе
