Показать сообщение отдельно
AirMisha
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2014, 22:04
  #610 (ПС)
-Цитата от chick Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от chick Посмотреть сообщение

Мишкан, светани свои сейко, хочу себе часики подобрать, к сейко склоняюсь, ибо бюджет до 15к, механика, крепкое стекло, водостойкость, мож совет есть какой дельный? на примете вот модельки
Мои сейко тебя не заинтересуют, потому как из самого дешевого модельного ряда.

Вообще же если нужны именно крепкие часы, с которыми и в огонь и в воду, то от механики я бы отказался. Все таки механика более деликатная вещь. По стеклу- оно должно быть сапфировое, царапины исключены, да и если его целенаправленно не дубасить молотком, то ничего с ним не будет. Ронять конечно противопоказано, от такого скорее всего посыпется, в то время как минеральное просто даст трещину.

Сатинирование на корпусе и браслете (если стальной)- очень охуенная вещь, для сохранения внешнего вида, потому как полировка покрывается пиздой спустя пару месяцев активной носки.

Исходя из вышесказанного, от средних пятерок что на фотках я бы отказался, потому как там минеральное стекло, да еще к тому же и выпуклое вроде. Пизда ему очень быстро придет.

У первых полированный браслет, а вот третьи очень даже заебись, но нужно глянуть какое стекло стоит.

Лично я идеальными для себя часами вижу на сегодня вот эти:http://aukro.ua/citizen-eco-drive-signature-courageous-b...21028.html
единственное что, стальные браслеты- не мое. Тут и вечный календарь, и нет никаких батареек, и даже безель без акриловой накладки которая бывает трескается от удара. Но пока жаба душит на такой аппарат.

Добавлено через 7 минут 21 секунду
еще важный момент у первых часов, то что шкала на безеле на сколько я вижу залита краской в углублениях. это не годиться, потому как со временем она начнет отлущиваться
выбирал дайверы, а в итоге купил легендарных альпинистов зеленых (SARB017)
раньше попадались на картинках не цепляли, а потом как-то по другому взглянул и никакие другие часы уже не захотел,,почитал еще,все такие чисто японская серия для вутреннего рынка и не поставляются часы никуда оффициально из японии, богатая история, в жизни выглядят на много круче чем на фото, заказал у хигучи и через неделю уже емсом дошли,отличная скорость
поздравляю

offline
Ответить с цитированием