Показать сообщение отдельно
baTtuhA
Дружелюбный грамотей
Аватар для baTtuhA
Сообщения: 10,475
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2014, 20:00
  #3005 (ПС)
-Цитата от Ёбушки-Воробушки Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
-Цитата от Yusyuk Посмотреть сообщение
мне билет дали по психологическимпричинам.

получилось вообще нелепо)

дали повестку на мед-комиссию - пришёл. почти всех врачей прошёл.
пришла очередь психолога - она вызвала меня к себе.
(а психологи, как правило, любят провоцировать - проверяют реакцию.)
я ещё в кабинет не успел зайти - начала на меня гнать мол
"ты чё пещере родился? ко-ко-ко, дверь за собой закрой"
я промолчал) захожу, сажусь на стул.

она что-то там базарит, а я не смотрю на неё - свои думки думаю.
и она опять решила задеть мол "ты куда смотришь? ко-ко-ко, я с тобой разговариваю"
а я начал на позитиве с ней спорить типа:
"я вас внимательно слушаю. просто мне как аудиалу, гораздо комфортней не смотреть на собеседника для лучшего восприятия информации. да и вообще я интроверт - мне свойственно концентрироваться на внутреннем мире.. вы как психолог - должны это понимать."
и всё в этом духе...

ей видимо что-то не понравилось в моих словах, или вообще подумала что я наркоман какой-то. мол пришёл обдолбанный и начал тут философствовать.
дала кароч мне направление в психушку с диагнозом F.61.

в психушке я должен был 10 суток пролежать. ну как обычно это бывает.
(НО! пролежал я всего 1,5 дня и меня отпустили с подтверждением диагноза.)

я пришёл. меня в палату отвели. освоился быстро. вроде норм.
сутки, конечно, длятся очень долго в психушке, ибо занять себя нечем.
хорошо что я с собой книгу взял. так хоть время коротал.
в первый день, в общем меня даже никто не заметил из мед-персонала.

на второй день распорядок дня тот же самый был, НО!
нас всех с самого утра перед завтраком послали кровь сдавать на анализы.
я сдал кровь из пальца, и потом случайно порамсился с каким-то наркоманом
(он у меня сигареты требовал. там нельзя своих держать - по расписанию выдают.)
в принципе ничего особого не было. этот "гоп-стоп" быстро закончился, так как санитары нас разняли.

ну я пошёл к себе в палату злой.
разозлился нехило. ещё "сервис" в этой психушке не лучший.
(стресс постоянный испытываешь находясь в таких условиях и постоянно наблюдая за всеми этими "каличами", даунами и "овощами". ешь с ними за одним столом - смотришь как они слюни пускают, их с ложечки кормят. не лучшее зрелище.)
пока шёл в палату - решил негатив слить. ударил по стене.
она оказалась вообще какая-то картонная даже такой дрыщ как я оставил к ней дырку. НО НЕ СУТЬ!

в общем всё произошло предельно случайно)
сдавали кровь -> докопался нарк -> порамсил -> разозлился и ударил по стене.
И АЛИЛУЯ! на меня мед-персонал тут же заострил внимание.

ко мне сразу санитарки прибежали, начали вопросы задать и тп и тд.
спрашивали кто я такой, что случилось и так далее. я им отвечаю.

спустя какой-то время меня приглашают к психиатру (!)
санитар меня отвлёл. я захожу в кабинет, сажусь на стул и отвечаю на все их вопросы (имя-фамилия-отчество. состав семьи, наличие девушки, какую музыку слушаю, в какие игры играю, имею ли хобби, чем занимаюсь в свободное время, отношения со сверстниками, социальное положение и тп и тд).

я честно им ответил на все вопросы, хотя было довольно сложно.
психиатров было оба: одна спокойно вопросы задавала, а вторая в момент когда я отвечал - старалась спровоцировать конфликт, вечно перебивала и тп и тд.
(и вот со второй психиатршей я начал спорить аналогично тому, как спорил с психологом на мед-осмотре).

задавали мне они вопросы. я отвечал. отвечал грамотно, честно.
и ОП! мне говорят мол "ладно, собирай вещи - в армию ты не пойдёшь."
я в шоке, но ещё даже не поверил. подозрительно спрашиваю мол "почему?"
а мне говорят мол "интровертов в армию не берут" (шутка или нет, не знаю).

и в общем, закончилось всё тем что после психушки, спустя месяц примерно, мне выдали военник с категорией "В" - мол ограниченно годен к военной службе.
призовусь только в военное время.

как-то так, в общем, получилось.
не считаю это огромным достижением в своей жизни (также как и "служба в армии"), но считаю что мне очень сильно повезло не потратить целый год в пустую.
лучше заниматься тем, чем тебе нравится (в моём случае - творчество, музыка, текста, исполнение), чем заниматься не пойми чем - что в жизни даже не пригодится, и ради статуса "служил - значит мужик"

каждому своё.

а потом он на единороге до дома по радуге доехал. История чистой воды пиздабольская, как я считаю. От первой буквы до последней.
Психолог мне спокойно только 2 вопроса задал-порезов на венах нет? мысли суицидальные есть? И послал нахуй. Хотя он так у нас всех проверял(просто потом от бабы, которая повестки на отправку раздавала, я слышал, что она говорила про психолога. Типа "вот как он его(призывника одного) пропустил вообще?"). Без особого разбора. А насчет военника с штампом психологического отклонения-он в курсе, что его на нормальную работу нихуя не возьмут? И что это, блять, за хуйня? Психиатор, который работает в психбольнице не может реального далбаеба социопатного отличить от пиздабола обыкновенного?
А у нас даже про мысли суицидальные не спрашивают
Парезы есть?-Нет-Годен

offline