Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
нхвтк3х
НХВТК
Аватар для нхвтк3х
Сообщения: 172
Регистрация: 26.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2014, 19:10
Домашняя страница
  #4216 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от beyond dispute Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Мне достаточно того, что я услышал: ИСХОДНОЕ основание курса лекций Суханцевой, по-сути, - есть кантианство с некоторой неряшливостью в терминологии, правда, которое преподносится как ОБЩАЯ, фундаментальная характеристика метафизики ВООБЩЕ. Хули уши - то тут развешивать? Чтобы в них ссали?
И снова error.Кантианство здесь выступает в роли вступительной части и не является основой,формировать собственные убеждения не означает не учитывать другие.И чем вдруг плох Кант. Вы уперлись в одно и не видите главного
Я вот хз, ты дурака валяешь или так "максимально внимательно" слушаешь, что не втыкаешь в то о чем говорит эта Суханкина?
Еще раз. Метафизика Канта - основная, фундаментальная, часть ее лекций, она проводит линию кантианства как опорную часть, дает кантианское посылки под запись и говорит, что без них студенва погрязнет в дебрях непонимания всей метафизики ВООБЩЕ.
Она изначально ограничивает метафизику одной лишь субъективно - идеалистической позицией и протаскивает эту позицию как ЕДИНСТВЕННО ВЕРНУЮ, в соответствии с собственными воззрениями и тем самым обоссывая "ухи" своим слушателям.
Корректно было бы назвать свой курс лекций - "метафизика в системе Канта", к примеру, и не выебывать людям мозг своей лишь "суханцевской" точкой зрения.
Мне интересно твое мнение. говорю лишь о том что извлек для себя что то из чего то и все

offline