Показать сообщение отдельно
Collapse
|||||||||||||||||||||||
Аватар для Collapse
Сообщения: 11,832
Регистрация: 22.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2014, 22:38
  #217 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от Shu Ga Посмотреть сообщение
ты еще забываешь, что я живу в жопе мира, мыслишь масштабно
город закрытый, много бизнеса, люди зажратые, круг сужается до невозможного
Я не то чтобы забываю, я этого не знаю, Саш

Смотри, тогда такой вариант: приходишь в ваш ВУЗ (или даже ВУЗы, если не один). Договариваешься с деканом интересного тебе факультета или руководителем группы (представляешься руководителем компании и объясняешь, что хотела бы сделать предложение о взаимовыгодном сотрудничестве).

Перед началом пары берешь слово (5-10 минут) -рассказываешь студентам о вакансии, об условиях работы, о перспективах, опыте, карьерном росте и обо всём таком прочем. Попутно выделяя какие-то важные пункты на доске, в том числе название компании, свое ФИО, контактный телефон.
Говоришь, что даешь время подумать и что ждешь звонка от заинтересовавшихся.

Всё. Уходишь.

Это действительно работает. В ВУЗах как правило не отказывают, они сами заинтересованы в трудоустройстве своих студентов, у них на этот счет отчетность соответствующая.

Это бюджетный вариант.
Есть ещё варианты подороже. Бегущая строка на ТВ действует безотказно. Как правило, какая бы вакансия не была -шквал звонков обеспечено.

А там уже стандартный отбор. Беседуешь, задаешь вопросы, смотришь, кто тебе самой больше подходит.
сережа так в красную шапочку устроился, дело говорит.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от Джиджиэс Посмотреть сообщение
я на работе пытаюсь новую работу искать
Кстати, нормальная такая тема, тоже практиковал.
Уходить "вникуда" в наше непростое время не стоит. А если на настоящем месте работы всему пиздец, то стоит задержаться хотя бы ради непрерывного стажа. Я как в прошлом менеджер по персоналу однозначно могу сказать, работодатель очень обращает внимание на "дыры" в трудовой биографии, даже если "дыра" всего в месяц-два.
А уж если кандидат по какой-то причине не работал в течение полугода, скажем, такой и вовсе вызывает подозрения.

Если на настоящем месте работы всему пиздец -яро советую не бежать писать заявление. Спокойно искать работу, спокойно ходить на собеседования и плевать в потолок. Уволить вас НЕ МОГУТ, если только вы не прогульщик (более 4 часов отсутствия на рабочем месте, подтвержденное тремя свидетелями с составлением соответствующего акта), либо появились на работе в состоянии алкогольного/наркотического опьянения (подтвержденного соответствующей экспертизой и заключением), либо нанесли тяжкий вред здоровью или ваши действия привели к значительным имущественным потерям для организации.
Всё это очень и очень сложнодоказуемо на практике. Знайте законы, соблудайте трудовой распорядок и пинайте хуй, параллельно подыскивая новое место.

У кого какие кадровые вопросы -обращайтесь Мне на новом месте всё равно пока делать особо нехуй. Проконсультирую.
почему все менеджеры по персоналу такие занудные оленята, делающие выводы о человеке по ответам на уебанские вопросы ака почему вы хотите работать у нас?

offline
Ответить с цитированием