Показать сообщение отдельно
Chell
активный пользователь
Аватар для Chell
Сообщения: 3,749
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 07:12
  #343 (ПС)
В целом раунд не показался сильным. Такое ощущение, что участники не то устали, не то подзабили. Все ИМХО. За орфографию извиняйте, пишу наспех в слепую.

LaZ - RaM (ReVoLT)

LaZ - Начал открывать для себя этого исполнителя. Я и раньше считал его очень интересным, но лишь с недавнего времени мне начали нравиться его трэки. Этот трэк слабее прошлого раунда, в первую очередь, за счет того, что нет мощного стержня. В прошлом раунде была взята очень "сильная", актуальная проблема и обыграна очень поэтично, атмосферно, в красках, заставляя погружаться в происходящее. Это и позволило трэку стать лучшим в раунде. Здесь по прежнему все на очень хорошем уровне, но нет того стержня, идеи, посыл намного более размазан, что делает трэк слабее... Хотя безусловно отличный атмосферный текст, прекрасно, вписывающийся, разбавляющий припев, узнаваемая манера исполнения все присутствует... Вообщем трэк сильный, но позицию лидера баттла потерял.

RaM (ReVoLT) - увидев соперника, который казался очень сильным, "непобедимым", как будто сначало заранее сдался, потом решил, что надо делать, что-то особенное, прыгнуть выше головы. Но увы черезмерное старание, не всегда приводит к ожидаемому результату, иногда исполнитель просто делает в непривычном, новом для себя ключе (в попытке сделать что-то особенное) и трэк выходит слабее, чем, если бы делал "на стиле". Трэк как будто подводит черту участия на баттле. Он неплохой, но нет настроя убрать фаворита... Увы, соперник кстати, хоть и очень хорош, но не непроходимый для тебя и трэк у него в этот раз не сильнейший в раунде, если бы постарался и выложился в привычном для себя ключе вполне мог бы побороться, но здесь бой был проигран до выхода на ринг...

Шлем - жаль, что не сдал МрМ. Ну незнаю, исполнение немного не характерное, для тебя. Посыл прослеживается, также прослеживается определенное мастерство. Неплохой завуалированный текст. Но здесь нет изюминки. Ее нет много где, но здесь ее не хватает особо остро. Вторая часть потехничней, но опять же все неплохо, но нет сильных цепляющих строк или каких-то изящных технических решений, ничего не увидел... Все просто "не плохо".

Palach - Пава

Отличная пара. Пара раунда. Первая часть Вовы "как обычно". Это такая социалочка с поэтичным, хорошо завуалированным текстом, хорошим посылом, приятным исполнением. Все очень взросло, но... в таких частях начинает напрягать отсутствие стержня повествования. Он как-бы есть, но в то же время через чур размазан, особенно это сказывается на фоне, уже достаточно большого количества подобных трэков от Палача. Именно этот момент, мне кажется, не дает претендовать, очень сильному по всем параметрам трэку, на то, чтобы стать "хитом". Да, посыл есть, но нет конкретной, новой (что важно) идеи. Из за обилия подобных трэков начинает казаться, что теряется "душевность" у исполнителя. Поэтому всегда очень нравились сторителинги от Палача, сторителинг обязывает к наличию стержня в трэке, а этого Вове по-моему не достает. Вторая часть - радует, что эксперементируешь, эксперимент удался на сто процентов. Очень технично и при этом не теряется сильная сторона исполнителя - текст. Это редкость - отличная техника + отличный текст. Трэк претендует на звание лучшего трэка раунда. Практически все написанное про первую часть Вовы подходит и Паве. Разве, что посыл у него хоть тоже довольно размазанный, но в большей степени не тривиальный, что конечно же +. Если бы не 2 часть Палача, то пара бы была очень спорной, но здесь Вова вытянул победу. Хотя не исключаю, что у судей может быть другое мнение.

VRS - Леня

Врс с 5-го оффа, если не ошибаюсь учавствует. Сильная сторона исполнителя техника, отточенный стиль. Сторителинг это хорошо, но каким-то он мне показался не особо замысловатым. Не увидел идеи. Вторая часть, ну неплохо, такое общение со слушателем. Ничего особенного, но вполне имеет место быть. Леня по общему уровню уступает Врс-у, но по стараниям явно превосходит. Тоже своего рода сторителинг в 1 части, причем более интересный здесь. Вторая, третья часть посерьезней, но хоть здесь стараний и больше, все равно даже по трэкам чувствуется, что Врс сильнее, наверное это и есть победа, сказывается огромный опыт

kussani - начало бодрое . По-моему над этим треком старался больше, чем над прошлыми. Тоже "на стиле", как и Морган и это сильная черта, но у Моргана (в целом по трэкам) она выражена сильнее. Вообщем достоин прохода, но если бы Морган сдал, то... Припев в первой части понравился... Вторая часть чисто в твоем стиле. Вообщем все хорошо здесь.

Херова Жесть [Nefela] - исполнитель, как и трэк заслуживает особого внимания, но сказать особо нечего т.к. все уже давным давно сказано. Очень остроумно, оригинально, харизматично. Харизма зашкаливает. Выбор минусов в прошлых раундах нравился больше.

GuntanoMo - TraTiL

GuntanoMo - отличный ход, когда куплеты и припев сделаны в таких разных ключах т.е. припев резко выделяется на фоне куплетов (в этом кстати еще и большая заслуга минуса). История в тему, техника на высоте, припев вообще решает. Хоть посыл и прост, но здесь он, как раз конкретен, есть тот самый стержень трэка о котором я писал выше... Техника во второй части отличная. Наконец то Гутаномо разошелся, ведь при желании вполне может здесь быть фаворитом.
Тратил наоборот подсдал. Такие длинные трэки при довольно однообразной манере исполнения перебор. Исполнитель вывозит эксцентричностью, харизмой, но длина трэков, начинает подчеркивать однообразность, монотонность и влияние харизмы начинает уменьшаться. Первая часть как-то мимо, вторая на стиле, как у ХЖ довольно остроумно, хоть и текст вроде бы довольно примитивный, читал бы его кто-нибудь другой было бы убого, но Тратил вывозит своим харизматичным стилем и получается интересно. В прошлых раундах было сильнее. Гутаномо должен проходить. Хотя пару Марс-Танир я бы посмотрел.

Top-secret - Lodoss

У Сикрета первая часть уже стала обязательной программой, с Ветром сочитался намного лучше, хотя Лотоса было приятно услышать. Хорошие метафоры, образы, вообщем добротная лирика. Вторая часть в прошлом раунде была в разы сильнее, в этом, как-то слабовато совсем. Лодосс - припев в первой части задает настроение всему трэку . Первая часть чисто нойзовский стеб, хотя подал, как по мне, не лучшим образом. Во второй показал на чато способен. Очень разноплановая пара, не берусь предсказать результат..

JohnnyMarr[CRTM] - Амиго

Джонни открытие, как многие писали. Свой стиль чувствуется здесь очень хорошо, нетривиальная подача в сочитании с интересными текстами дает свой результат. Но не хватает какой-то конкретики в трэках, образ также немного размыт. Амиго - все по старому. Вот Эленти, Амиго, как писал ранее, помоему просто давно доросли до своего потолка и вряд ли уже покажут что-то новое. Нефеловский рэп, который все кучу раз уже слышали и еще услышим...

Serg_undrgrnd - равный соперник Оксиду, но Оксид в целом похаризматичнее (жаль не сдал). Социалочка здесь. Поставленный стиль. Незнаю, что сказать. Текст вроде качественный, но опять же нет никакого "изюма". Ну трэк и трэк, неплохой и ... все. Много таких.

Танир - OnE_T

Танир - ну, учитывая отменно глуповатые тексты, то Таниру надо делать исключительно кач, технику, времен утки. Технически исполнитель очень силен, текстово очень слаб. Проблема в том, что технику "как раньше" показывать он перестал. Когда Танир делает мощный дисс с бешенным напором, ускорениями, пением и т.д., то это в рамках баттла смотрится очень неплохо, когда какие-то другие варианты, то это никуда не годится. А сторителинги это вообще Прошлые 2 раунда были более-менее для него, здесь опять начал возвращаться к более "лайт версиям". Ну незнаю, наверняка свой слушатель есть... Таниру строго надо акцентироваться на своих сильных сторонах, чтобы не было так заметно его слабых, это он отлично делал на утке, но не здесь... Хотя мастерство определенно прослеживается.

OnE_T - два раза уже коментил, третий лень. Вообщем отлично. 2 часть шикарна. Молодец. Учитывая, что я никогда особо не слушал женский рэп, здесь влетело на повтор. За тебя, хотя многие думаю будут за соперника... Довольно спорная пара.

Пойзон - Саша джей

Не буду коментить. Прям настолько не нравится, что пиздец. Если Джей просто не нравится, то Пойзона вообще слушать не могу. Изначально подход к трэкам свершенно мной не воспринимается. Наверняка есть свои слушатели... но не я здесь не могу быть объективным.

Ветер - Никс

Ветер, блин не понравился. Очень люблю его трэки, но тут... не то чтобы плохо... скучно, особенно на фоне моих ожиданий. Минус помоему не особо удачный, вроде хороший текст, подача, но не цепляет совершенно ничем. Вторая часть для разнообразия пойдет, но тоже как-то посредственно. Вообще пока 3-й и 5-й раунд наиболее понравились, но не покидает ощущение, что в этом баттле делаешь "потому что надо"... Все жду хитов от тебя, ты же вполне можешь выйти тут в фавориты... Никс тоже как-будто на отъебись сделал, может удивить, но не в этот раз. Все простенько для его уровня, как будто на спех.

Татищевский - Барни

Коментил уже обоих, поэтому кратко. Татищевский на стиле, харизме аля ХЖ, Тратил, но в отличии от первого не хватает панчей, на любителя. Барни, простенько, но не плохо. Почему-то кажется, что исход решит, то скольким судьям по душе, то что делает Татищевский.

DredLock - Лебедь

Такая интересная манера исполнения у первого. Не знаю, как охарактеризовать, как обиженный ребенок, но это не плохо в данном случае, а интересно, а в сочитании с тематикой сторителинга получается очень забавно. Вроде и история хрень полнейшая, но то, как участник ее преподносит, какой подачей, с какими эмоциями делает трэк очень любопытным. Лебедь - мощно, сильно, но харизмы какой-то не хватает что ли. Я определенно не твой слушатель, хотя слушатель на такое найдется.

ДаСтен - Мирный

У Стена вроде совсем ничего особенного, нет напора, техники, как раньше (до этого баттла), посыл прост. Но есть что-то, что подкупает, выделяет трэк. А именно стиль, определенная харизма. Это просто, но именно стильно. Хотя хотелось бы конечно поярче. Мирный - очень интересный персонаж, но не дожимает он. 3-й раунд был самый удачный, а дальше все проще и проще. Здесь опять оригинальное, креативное раскрытие, но из раунда в раунд оно становится проще и проще, а здесь помоему вообще не дожал. В итоге завязка интересная, все ждешь, крутого развития, а его так и не наступает и начинается новая история, тоже не добитая, как будто завязку для раскрытия придумал, а что с ней делать нет. И нужно было сосредоточиться на одной истории, а не распыляться. И хочется более эмоциональной окрашенности, разбавлять, может диалогами, вставками, как в 3-м раунде. А то потенциал отличный, но с каждым раундом все хуже и хуже...

Баттл как-то рано потерял очень много крутейших участников, изначально подбор был очень крутым, а здесь начинает создаваться впечатление, что остаются далеко не сильнейшие (не о всех конечно речь). Судьям надо судить очень оперативно, чтобы интерес к баттлу окончательно не умер, хоть на поздних раундах, а то кажется тухнуть начинают даже участники. там работы то, отсудить можно за пару дней...


Последний раз редактировалось Chell, 24 апреля 2014 в 07:28.
offline