Показать сообщение отдельно
Проект Разгром
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2014, 18:26
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #116 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Вот заебись задача, правда, темы косвенно касающаяся.
Показать скрытый текст
В рунете поговаривают, что эта игра используется в Японии для тестирования при приеме на работу специалистов IT-отделов. Задача этой игры-головолоки состоит в том, чтобы перевести весь народ с одного берега реки на другой. Если знаете, есть такая загадка - нужно перевезти на другой берег волка, козу и капусту, так вот эта игрушка - что-то подобное, но с большим количеством участников. Итак, задача перевезти с одного берега на другой полицейского и заключенного, маму, папу, двух девочек и двух мальчиков.

http://fintuning.ru/japonskijj_test_plot
хуита короче


Добавлено через 41 минуту 17 секунд
-Цитата от Липинский Евгений Посмотреть сообщение
с банками такая логика:
из каждой пробуем по одной. окажется что одна дрожже будет карго-то одного вкуса а две другого. вот из какой банки мы достали эту дрожже без пары та точно будет такого вкуса. а для дух других сработает условие, что этикетки не соответствуют содержанию. надо будет просто переклеить этикетки (поменять местами).

Добавлено через 14 минут 11 секунд
аа.... да... можно даже одной дрожже обойтись. )

Добавлено через 31 минуту 56 секунд
наподобие задача (логическая):
три мудреца сидят молча вкружек друг-наротив-друга. на головах у них колпаки. колпаки могут быт чёрные и белые. при этом чёрных всего три а белых всего два. мудрецы знают об этом и они видят какие колпаки на мудрецах напротив, но каждый не знает какой колпак на нем. кто первый догадаться какой на нём колпак - тот самый мудрый. общаться им нельзя. как один из мудрецов догадался, что на всех чёрные колпаки?
Короче каждый из троих 100% не видит напротив два белых колпака. Если бы кто-то увидел что на двух других белые - следовательно на нем черный. Он бы дал верный ответ.

Если бы на ком то был белый колпак, то выключая варик с двумя белыми колпаками, кто-то бы пизданул верный ответ, при чем сразу два типа в черных колпаках сказали бы. Нихуя. Все молчат. Значит на них на всех черные колпаки

offline
Ответить с цитированием