Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2014, 10:24
  #119 (ПС)
-Цитата от Shapka228 Посмотреть сообщение
Подскажите с задачкой, если кто знает. Предмет у меня "управление техническими системами", хоть и не математика, но что-то похожее. Нужно как я понял найти w(p).
Это вообще один из моих любимых предметов, только у нас он называется "Теория автоматического управления". Та же математика, но с уклоном в техническую сторону. Короче говоря, математическая основа автоматики. Бля, я так любил этот предмет, что даже самостоятельно его по учебнику конспектировал вне учебного времени Один хуй, я всё равно никому не нужен с этими конспектами, потому не делай так никогда!

Тебе нужно найти передаточную функцию системы. Я это уже так-то подзабыл, но, по-моему, там, где звенья с коэффициентами К2 и Ки идёт положительная обратная связь (у отрицательной, вроде нижний сектор должен быть закрашен). "Складываешь" передаточные функции этих звеньев по формуле положительной обратной связи: Wп.о.с=Wп/(1-Wп*Wо.с), где Wп - передаточная функция "верхнего" звена (где коэффициент K2); Wо.с - нижнего (обратной связи, короче); * - знак умножения.

Но я точно не помню положительная ли это о.с. или отрицательная. По-моему, всё-таки положительная.

Дальше "складываешь" передаточные функции верхних звеньев, перемножая их, то есть левую передаточную функцию (там, где К1) умножаешь на Wп.о.с (считали чуть выше), это всё умножаешь на К3/р. Потом полученный результат перемноженных трёх передаточых функций складываешь с нижней К5*p через арифметическую операцию сложения (+ то есть).

Всегда пожалуйста

online
Ответить с цитированием