Показать сообщение отдельно
Инокентий
в Бане
Сообщения: 366
Регистрация: 10.04.2014
Откуда: Детроит
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2014, 20:57
  #24 (ПС)
-Цитата от White-Q Посмотреть сообщение
потребность во сне у тебя уменьшается? А что еще практикуешь?
Здравствуйте,

Да, засыпаю лучше, высыпаюсь лучше, в 80% случев встаю за 10 минут до будильника и так далее. Практикую просто осознанность на дыхании, большего ничего не надо.
В осознаности чем проще практика тем она лучше, ибо истина проста.

-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
боже, кажется я осознал себя, я слышу собак за окном , и догадываюсь очём они говорят, они недовольны, и хотят есть
Здравствуйте,
Вы проявляете симптомы шизофрении, она появилась из за того что вы не успокаиваете ум но даёте ему делать то что он хочет и следуете за ним.

Это не осознанность, это не-осознанность.

-Цитата от Rulick Посмотреть сообщение
нихуя вот не понял о чём базар, знаю есть осознанное сноведение. а осознанность себя в текущем моменте это что? типа все не осознанно покушали, не осознанно покакали, не осознанно потрахались, не осознанно продлили род, ну словно амёбы блядь или инфузории туфельки.
Здравствуйте,
Да имеено так.

Люди умирают не замечая жизни. Они потерянны в тумане неопределённости. Осознанность настоящего момента наполняет существование жизнью.

-Цитата от Александр Великий Посмотреть сообщение
Никогда не думал об этом. А ведь реально. Буду углубляться. Нужно больше инфы и литературы. Кто подскажет?
И какой термин используется? Просто "осознанность"?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Получается достаточно не думать о прошлом и будущем и все? Постоянно про "щас" думать? В этом и вся суть?
Здравствуйте,
Нет, ниочём не нужно думать, наоборот нужно отбрасывать все мысли и все туманности, просто наблюдать за дыханием... Вдох... Выдох... Ничего не ожидайте, не надейтесь на какие либо спецэффекты, просто будьте в настоящем моменте не давая вашему уму уплыть вместе с мыслями. Как только замечаете себя в раздумии - возвращайтесь к дыханию, успокаивайте и сосредотачивайте ваш ум на настоящем моменте.

Чем проще тем лучше. Сложность непостоянна, простота истинна.

offline
Ответить с цитированием