Показать сообщение отдельно
Липинский Евгений
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2014, 13:16
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #145 (ПС)
-Цитата от Возвращение легенды Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от YOUONLYLIVEONCE Посмотреть сообщение
если бы я занимался самообразованием, математика - последнее, к чему бы я пришёл
Знаешь, а я тебя поддержу. Ломоносов сказал, что математику нужно учить хотя бы потому, что она ум в порядок приводит. Хуй бы там, среди математиков много шизофреников или потенциальных шизиков (ибо в изучении математики требуется хорошо развитое абстрактное мышление, что характерно для шизофрении). У меня, например, от её изучения стала немного крыша ехать. И ладно ещё разделы, где есть числа, которые как тут сказали учат думать, а если взять такие разделы матемактики, как общая алгебра, теория групп и прочая поебистика, где числа как таковой роли не играют, то там уже от уровня абстрагирования материала начинают потихоньку путаться мысли. Хотя может это лишь проблема моей головы

Но всё же я считаю, что количество часов математики в образовательной программе для нематематиков нужно снижать за счёт увеличения часов гуманитарных дисцпилин, занятия физкультурой и совместных походов в театры. Хотя повторюсь, что математику в своё время я очень любил.
как по мне то половину математики и геометрий надо на хуй убрать из школьной программы,всякая хуета на подобий логорифмов,интегралов и прочей поеботы мне в жизни не пригодились,а утверждение что математика развивает мозги,так не считаю,ибо нагружать свой мозг всякой неведомой хуетой,которая по жизни нигде не используется это чушь,есть много способов как интеллект и мышление развить чтоб бараном не стать,для начало хотя бы книги начать читать
гуманитарии такие гуманитарии...

«можно плохо в школе учиться и в институт не идти, но просто по жизни быть мудрым человеком» (с) какой-то восмиклассник...

offline
Ответить с цитированием