Показать сообщение отдельно
Проект Разгром
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2014, 13:20
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #146 (ПС)
-Цитата от Коламбус Посмотреть сообщение
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение
-Цитата от Коламбус Посмотреть сообщение
ребята, помогите, пожалуйста.
на завтра надо домашку сделать, вот примеры:
2х-4=0, х=?
3+9=?
смотри короче всё очень просто

x={(0+4)/2}^2 - это первая цифра получается.

3+9 делим на полученный х, это у нас вторая цифра.

пишем первую а за ней и вторую цифру и вуаля

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
и еще. ты условие сука не до конца написал

я с такой задачей сталкивался и поэтому смог по памяти восстановить условие
получилось 28
я где-то ошибся, или это ты мне неправильный формулу подсунул? Блять, че за кидалово?
клиника

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
-Цитата от Возвращение легенды Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от YOUONLYLIVEONCE Посмотреть сообщение
если бы я занимался самообразованием, математика - последнее, к чему бы я пришёл
Знаешь, а я тебя поддержу. Ломоносов сказал, что математику нужно учить хотя бы потому, что она ум в порядок приводит. Хуй бы там, среди математиков много шизофреников или потенциальных шизиков (ибо в изучении математики требуется хорошо развитое абстрактное мышление, что характерно для шизофрении). У меня, например, от её изучения стала немного крыша ехать. И ладно ещё разделы, где есть числа, которые как тут сказали учат думать, а если взять такие разделы матемактики, как общая алгебра, теория групп и прочая поебистика, где числа как таковой роли не играют, то там уже от уровня абстрагирования материала начинают потихоньку путаться мысли. Хотя может это лишь проблема моей головы

Но всё же я считаю, что количество часов математики в образовательной программе для нематематиков нужно снижать за счёт увеличения часов гуманитарных дисцпилин, занятия физкультурой и совместных походов в театры. Хотя повторюсь, что математику в своё время я очень любил.
как по мне то половину математики и геометрий надо на хуй убрать из школьной программы,всякая хуета на подобий логорифмов,интегралов и прочей поеботы мне в жизни не пригодились,а утверждение что математика развивает мозги,так не считаю,ибо нагружать свой мозг всякой неведомой хуетой,которая по жизни нигде не используется это чушь,есть много способов как интеллект и мышление развить чтоб бараном не стать,для начало хотя бы книги начать читать
такие потом сидят газеты в ларьках читают и по калькулятору складывают те же 5 пачек по 20 рублей

и о высокоразвитом интеллекте тут можно вечно рассуждать

offline
Ответить с цитированием