Тема: Велосипед
Показать сообщение отдельно
Шихов
активный пользователь
Аватар для Шихов
Сообщения: 2,900
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2014, 16:45
  #879 (ПС)
-Цитата от полотенчико Посмотреть сообщение
-Цитата от Шихов Посмотреть сообщение
Сегодня велопокатушка была с символичным названием "До рая".
у нас была майская прогулка вчера
массовое скопление велосипедистов это чесно говоря пиздец
но хоть вел новый обкатал
Тут две стороны монеты, есть как плюсы так и минусы. Я вот написал на нашем форуме плюсы и минусы, может интересно
Показать скрытый текст
Зарегистрировался на форуме только для отзыва в этой теме. Полного и без лести.
Для меня как для новичка всё прошло хорошо, конечно минусы есть но и без плюсов не обошлось, щас я их попробую написать.
Минусы:
1) Такое ощущение что по этому маршруту ехали первый раз + он не подготовлен, раза 2-4 возвращались назад т.к. повернули не в ту сторону.
2) Не хватало организованности, но это уже дело бушующей толпы или критической массы людей, как вам удобней.
3) На трассе меня обгоняли, на трассе, слева, по середине дороги шоссейник просто уделал нашу группу, это не есть хорошо, особенно учитывая что за ним плелась красная машина(даже цвет запомнился). Этот человек был точно с нами. Сам в потоке обогнал два раза отставших людей дабы ехать с группой, но обгонял 1 раз справа по обочине а второй раз слева но не по середине т.к. машин не было. Признаю, тоже не комильфо.
4) До меня не дошли листовки на старте, я просто не знал как себя вести т.к. был на каком-то кураже(первый столь далёкий выезд) и перед поездкой даже не додумался посмотреть в интернет.
5) Так и не понял где Рай. Почему называется так поездка. Точнее понял но всё смутно и по собственным догадкам.

Плюсы:
1) Ждали на каждой развилке! Как не крути а это очень важный плюс, ибо сзади всегда был кто-то отстающий.
2) Пробил колесо по дороге до места старта(дада, и такое бывает) дошёл пешком, только подошёл и мне сразу помогли(спасибо чуваку в полосатой майке ) вел я себя скованно т.к. не особо люблю большие скопления людей, за это перед тобой извиняюсь, но за то что ты мне помог, тебе определённо + в карму.
3) Доброжелательность. На остановках все шутили, конечно это не плюсы организации, скорее людей побывавших на этом мероприятии, но это тоже безусловный плюс.

И да, кто-то писал о 4-7 рядах, дак мы же ехали так только по бездорожью на котором машина больше 20км не разгонится, разве нет? Так и пропустить её успеешь. Народу много, ехать в два ряда это чересчур, там и смотришь лишь на колесо впереди идущего. А так чуть влево взял и едешь по сторонам осматриваешься, любуешься. Так же я один из тех "зелёных" кто проехал зебру метров за 5 а не перешёл по ней, каюсь, последовал плохому примеру.
В принципе всё хорошо, ребят, люди чему-то научились - это факт. Не это ли главное?
Если что могу дать ссылку, посмотрите фотки, почитаете отзывы, может кому интересна велокультура в других городах страны.
Как вел после обкатки? Что за вел?
Тоже свой обкатывал по сути, так далеко 1ый раз ездил.

offline
Ответить с цитированием