Показать сообщение отдельно
Kr0N
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2014, 17:22
  #174 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Если у нас в стране у людей такой менталитет сложился с далеких 90-х годов, что без взяток и прочего никак, то в данный момент это не изменить и приходится жить по таким правилам. И это даже не плохо с одной стороны, потому что бывают вопросы, которые никак не решить кроме как дать монет на лапу, а в другой "цивилизованной" стане послали бы куда подальше сколько не давай, но если тебе очень нужно решить вопрос как можно быстрее и без лишней возни, то в России решишь, а в другой стране не решишь.
хотел сначала выразиться кратко и ёмко, ну да хуй с ним
я не сомневаюсь, что ты веришь во всю эту хуйню, что ты настрочил тут - ведь надо как-то оправдывать своё сидение в говне. Мол, да у нас тут и так заебись, зато срать под себя можно и на туалетной бумаге экономим.
Но пока ты в это веришь, вот это:

-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Я конечно был бы рад если бы в России появились достойные зарплаты и исчез "взяточный бизнес"
не произойдёт никогда - ни в ближайшем, ни в дальнейшем будущем, так как ты и детей своих в таком же говне воспитаешь.

пик 90-ых кончился почти 20 лет назад. 20 лет назад! поколение сменилось. Но ведь во всём виноваты кто угодно, лучше всего - прошлое, но только не ты и твои современники
Были 90-ые и у нас. Уже лет 15 никто на 90-ые не оглядывается. Странно, да?

В России же восприимчивость коррупции с 80-ого места в 2000-ом, 90-ого в 2004-ом, в 2014-ом - на 127-ом - т.е чем дальше, тем коррумпированнее.

Это всё 90-ые, хули, "мы ничего не изменим", "надо жить по этим правилам"

А по поводу решения вопросов... В некорумпированных странах любой, попадающий в рамки закона вопрос, можно решить законным путём. Прикинь.
Товарищи за год второй магазин открывают - один в старом городе, второй в бизнес центре - без взяток, прикинь. Вот чудаки - работали, готовили бумаги. Нет бы взятку дать!
Какое сидение в говне? О чем ты говоришь? У меня есть своя квартира, машина, рядом с домом два огромных парка и куча магазинов. Я - не живу в говне, кто-то другой возможно живет, но это дело каждого человека лично. Каждый добивается того, что может добиться, и страна тут не причем.

"Поколение сменилось", чего? Куда оно сменилось? Людям которым 20 лет назад было 30 лет, сейчас 50 лет, и они продолжают жить и до сих пор занимают важные посты и никуда не денутся в ближайшем обозримом будущем.

Как ты лично предлагаешь все изменить, давай пиздани крутую идею, что мне и Смайлу сделать, чтобы вдруг все поменялось?

Про решение вопросов: мы речь вели о вопросах, которые не решить обычным путем, а не какую-нибудь хуйню вроде "как открыть свой ИП и стать бизнесменом", это все у нас делается так же как и в любой другой стране. Открываешь ИП, платишь налоги, делаешь бизнес. Но вот в ведении этого бизнеса бывают проблемы, какие-нибудь мудаки придут, например проверка из какой-нибудь госконторы и скажут тебе - придется вас закрыть так как у вас такая вот проблема. И вот в этом случае ты либо даешь взятку либо твой бизнес нахуй идет и идешь работать на завод. Так вот, еще раз повторю, что мне и Смайлу сделать чтобы вот это изменить? Устроить майдан? Нажаловаться в высшие инстанции? Не смеши в общем, все там крышуется как нужно и весь процесс давно налажен.

offline
Ответить с цитированием