-Цитата от Шмых
вот он и сказал, что похерили идею реинкарнации. отсюда два следствия:
Похерили идею предков - ну и замечательно. Рассказывать людям с серьезным видом о существовании реинкорнации сейчас - это даже более нелепо чем рассказывать о существовании творца. Нет смысла строить что-то на основе лишь допускаемой реинкорнации, которая вряд ли существует. Не так ли?
-Цитата от Шмых
1. страх смерти (причём не телесный, который вполне природосообразен, а иррациональный)
Можно справится и без "идеи" гипотетического существования реинкарнации с этой проблемкой. Тем более, что разумные люди все равно понимают, что реинкорнация вряд ли существует и это "идея" им не помощник.
-Цитата от Шмых
2. попустительское отношение к своей жизни у большинства людей
Реинкорнация этого точно не исправит, ибо зная что в запасе еще n-ое количество жизней к текущей уж точно можно относиться попустительски.
-Цитата от Шмых
И то и другое частенько наблюдаю, частичо даже у себя.
Сочувствую.
Добавлено через 3 минуты 49 секунд
-Цитата от Шмых
Атеист - нет, конечно, это всё мура, а вот Невзоров нормальный мужик, будем после смерти у него за пазухой смеяться над верунами да Ницше почитывать в оригинале... ой простите, в переводе
Слишком вольная формулировка. По-крайней мере многие люди называющие себя атеистами под нее не подходят, не знают кто такой Невзоров а еще читают Ницше в оригинале

Невзоров - это, блин, ходячая пропаганда против атеистов
