-Цитата от точеный
начинай перечислять по настоящему новые игры в плане геймплея и сюжета. Они есть реально, но ты в них не играл, ибо консольные, да и одноклассники/одногруппники такое не обсуждали.
А TLoU уникальная игра. И хоть это не революция, но прогресс, а не копирование. То есть взяли, то к чему мы привыкли, сделали намного лучше и дали нам. Мощные искусственный интеллект врагов, красивый дизайн, живые герои.
Я следую принципу дяди Кармака и считаю, что сюжет, он как в порно, он как бы есть, но не обязателен. Дизайн хорош, согласен, про интеллект не знаю. А вот остальное... Ничего не изменялось в шутерах от третьего лица с 2005 года, когда Синдзи Миками ввёл в своей RE 4 стрельбу "от плеча", а так всё как и было. Так что не прогресс, а топтание на месте.