Показать сообщение отдельно
Mase1
XXZP.
Аватар для Mase1
Сообщения: 16,816
Регистрация: 08.08.2007
Откуда: Genève
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2014, 23:39
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Mase1
  #3156 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Mase1 Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Ну сам-то я Пистон не знаю, просто в курсе, что нынче он популярен как первый язык программирования, при чём не у всяких пристарелых мудней из пост-советских универах, а во всяких там америках, которые ты упомянул.


Джава, пых и прочее говно не вдохновлялось с плюсов. Они просто использую С-шный синтаксис (Сишный, а не плюсовый). Эти языки пиздец как отличаются от ++.
С++ это ебучие награмаждение всего чего только можно. В плюсах дико сложные контсрукции, с которыми новичку будет сложно разобраться. Сколько я не делал лаб на этом говне, а до сих пор не могу по памяти задекларировать массив или структуру. Ебля с передачей параметров в процедуры с &, * и т.д.. Новичку этот язык вообще не усрался.
в си, насколько мне не изменяет память, нет ООП, а синтаксис у них в основном идентичный. Впрочем, я писал и под си и под плюсы ограниченное количество програамм (под си - вычисление на gpu, под плюсы - лабы в универе))). Нет ну указатели тут да, еботня не очень дружелюбная и источник вечных проблем, но это скорее с непривычки, а так, как по мне, не обязательно же новичку в самые дебри лезть. А для того, что бы вникнуть в азы и понять саму суть - вполне, а дальше уже пускай сам разбирается по какому пути ему идти. Паскаль, конечно, теплый и ламповый, но лучше уже привыкать к сишному синтаксису. За питон ничего не скажу, не пробовал)
К слову, я некоторое время жалел, что начал не с сишки.
А так лишь бы не бейсик
И чем по-твоему реализация ООП в ++ похожа на ООП в Джаве и ПХП?
По-твоему парадигма зависима от языка?) В каком-то из этих языков нет наследования, инкапсуляции и полиморфизма? Или может плюсы не позволят тебе применить агрегацию или делегирование? На нем нельзя реализовать какое-то решение? Мне кажется, это буквоедство уже, мужик

offline
Ответить с цитированием