Показать сообщение отдельно
Ридл Гатофель
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,261
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2014, 09:21
ВКонтакте
  #3159 (ПС)
-Цитата от Mase1 Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Mase1 Посмотреть сообщение

в си, насколько мне не изменяет память, нет ООП, а синтаксис у них в основном идентичный. Впрочем, я писал и под си и под плюсы ограниченное количество програамм (под си - вычисление на gpu, под плюсы - лабы в универе))). Нет ну указатели тут да, еботня не очень дружелюбная и источник вечных проблем, но это скорее с непривычки, а так, как по мне, не обязательно же новичку в самые дебри лезть. А для того, что бы вникнуть в азы и понять саму суть - вполне, а дальше уже пускай сам разбирается по какому пути ему идти. Паскаль, конечно, теплый и ламповый, но лучше уже привыкать к сишному синтаксису. За питон ничего не скажу, не пробовал)
К слову, я некоторое время жалел, что начал не с сишки.
А так лишь бы не бейсик
И чем по-твоему реализация ООП в ++ похожа на ООП в Джаве и ПХП?
По-твоему парадигма зависима от языка?) В каком-то из этих языков нет наследования, инкапсуляции и полиморфизма? Или может плюсы не позволят тебе применить агрегацию или делегирование? На нем нельзя реализовать какое-то решение? Мне кажется, это буквоедство уже, мужик
Везде можно, я не к этому. Ты написал, что в Си нет ООП, имея в виду, что это говорит о том, что джава, пхп и прочие брали за основу именно плюсы. Мол пюр си они не могли взять, так как в нем ооп нет. Так ведь?
Тае вот, дело в том что это не так, потому что в этих языках ОоП реализовано совершенно по другому, и даже синтаксис в этом плане везде разный.
У них общее тока оформлегие циклов, ифов и прочего такого базового говна, которое взято изначально с пюр С.
И с си взят тока синтаксис, в остальном это совсем другие языке. Тот же с шарп больше похож на делфи, хотя у него исишный синтаксис. И с делфи (паскаля) проще пересесть нв шарп, чем с или плюсов.
Вощем говорить, что пхп, джава и тд пошли от плюсов, тк синтаксис, это как сказать, что все языки, использующие латиницу, пошли с английского.

offline
Ответить с цитированием