Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2014, 20:44
  #473 (ПС)
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от mr.timmy Посмотреть сообщение

Я тебя, к сожалению, не понимаю. Слова "народная республика" мне ничего не говорят. В пример приведу ДВР времен гражданской войны в России.
то есть ты нихуя не одупляешь, что происходит на Украине, но всё ещё лезешь в залупу. Что и следовало ожидать
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение

любой народ имеет право на самоопределение. есть тренд "сибиряк" но по факту такого народа нет, есть например буряты, якуты, алтайцы. и у всех них есть свои республики или автономии со вторым государственным языком.
а где это право прописано, кроме твоей фантазии, не подскажешь? в Конституции, может, написано, что любая толпа, которой стрельнет моча в голову, имеет право создавать отдельное государство на территории уже существующего суверенного государства, гражданами которого они являются?
Право на самоопределение — один из общепризнанных принципов международного права. Процесс становления этой нормы начался с 1792 г., когда присоединение папских Анклавов Авиньон и Венсенн к Франции произошло на основе плебисцита.[2] Он получил признание в процессе распада колониальной системы сначала в статье 1 вступившего в силу в 1945 году Устава ООН, а затем в Декларации о предоставлении независимости колониальным странам и народам (принятой резолюцией № 1514 XV-ой Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1960 г.) и последующих международных пактах и декларациях ООН.

В Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 г. (в обоих пактах — статья 1) закреплено: «Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право».
ай да молодец. дальше прочитать не осилил?

мне особенно доставляет некое лицемерие многих россиян из некоторых кругов, которые орут Косово е Србия и при всём этом поддерживают боевиков на Донбассе

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение
Короче Радий, ты реально слабый партнер для дискуса какого либо. Вякаешь, то что слышишь у себя по телеку и даже ни че не знаешь о международных правах, которыми например пользовались Косово, и пыалась пользоваться Чечня.
Ну так вот. К сожалению в мире все не однозначно и для кого то это правило нации на самоопределение, а для кого то сепаратизм, конкретно в твоем случае - это совпадает 1 в 1 с точкой зрении того социума в котором ты живешь, ну что с тебя взять со стадного животного?

offline
Ответить с цитированием