Показать сообщение отдельно
Kr0N
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2014, 16:01
  #548 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

86-ой. Беги, чемпион-микширования-среди-диджеев отгружают первую платину среди читак и выходит первый альбом звероватых мальчиков. Который в итоге собрал 9 платин

Но это ж крончег

Был вчерась на концерте феди гипса, не прокатил федя.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Нихуево доставил пассаж про "это не государство влияет, просто в России холодно"
Государство у нас "влияет" на фирмы не больше чем в США. Тебе никто не мешает открыть ИП/ООО/ОАО/ЗАО и так далее, лишь бы бабки были. ДА, возможно придется иногда давать взятки - но это уже не государство, а опять же менталитет людей после 90-х годов.
Тебе привели пример Кореи, лучше которого придумать сложно. Один народ, один климат, две страны.

Государство никак не влияет, конечно же. То-то российские разработчики мечтают работать в Кремниевой долине, а не в Сколково
Каким боком тут вообще Корея? Это одна страна разделившаяся на две части, в одной части диктатура, во второй демократия. А мы сейчас говорим про две страны(Россия и США) в которым - демократия, В ОБЕИХ. То есть равнозначные по политическим убеждениям по отношению к населению. А Россия же с США вообще находятся на разных континентах с разными климатическими условиями, но повторюсь - в обеих странах демократия. По-этому мы и сравниваем их, а Корея это самый некорректный пример, который можно было привести в данном разговоре.

Я не отрицаю, что у нас государство может влиять на развитие компаний, но речь ведь не об этом, как ты говоришь: все хотят уехать работать в США. Так это потому, что менталитет быдлянский у людей, они могли бы развивать свой бизнес тут, но им ЛЕГЧЕ НЕ НАЧИНАТЬ ВСЕ С НУЛЯ, а просто взять и уехать уже на готовенькое. Именно по-этому нет никаких инноваций и крутых брендовых фирм в России. Я уже с самого начала писал - все хотят жить в хорошем климате, приехать на готовенькое и жить в кайф. И я понимаю этих людей, как бы зачем мучать себя если жизнь итак довольно короткая, гет рич ор дай трайн.

Просто как пример приведу фирмы и людей, которые не уехали потому что было трудно. Из фирм: Яндекс(там много очень крутых специалистов), 2ГИС, этот же Мэйл.ру(как бы я не ненавидел эту блядскую контору, но они действительно что-то делают и не свалили никуда), Вконтакте.
Из людей, взять например этот же хип-хоп: Тимати, Оксимирон, Баста - у двоих свои гигантские лейблы, у одного дико растущая популярность. И ведь никто людям не мешает делать бизнес, наоборот они людей новых подписывают и бабки зарабатывают.

В общем я это к чему: было бы желание и умение, любой бы из вас открыл свою фирму в России и зарабатывал хорошие деньги, но все жалуетесь какое государство плохое, не дает развиваться, но я лично видел как это все работает, у меня отец был ИП 8-10 лет, и бизнес закрыл лишь потому, что ниша в которой он работал вымерла и данные услуги стали доступны людям в интернете. Просто все любят сидеть на жопе ровно, и хотят чтобы им все на блюдечке принесли.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

86-ой. Беги, чемпион-микширования-среди-диджеев отгружают первую платину среди читак и выходит первый альбом звероватых мальчиков. Который в итоге собрал 9 платин

Но это ж крончег

Был вчерась на концерте феди гипса, не прокатил федя.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Нихуево доставил пассаж про "это не государство влияет, просто в России холодно"
Государство у нас "влияет" на фирмы не больше чем в США. Тебе никто не мешает открыть ИП/ООО/ОАО/ЗАО и так далее, лишь бы бабки были. ДА, возможно придется иногда давать взятки - но это уже не государство, а опять же менталитет людей после 90-х годов.
тут ты вообще не прав
Правее меня разве что библия и Иисус.

offline
Ответить с цитированием