Показать сообщение отдельно
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2014, 23:11
  #2802 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Так а толку в коммуникации и гибкости, если не звучит? И это не аудиофилия, сможешь накрутить что-нибудь похожее на ту же Буклу, что в слепом тесте не узнаю, я тебе лично руку пожму.
можешь что-нибудь характерное кинуть? желательно тембром, а не произведением.

-
Ну и по времени ты в софте не слишком сильно выиграешь. Поверь мне, я Киму пытался как модуляр использовать, но в итоге забил на это гиблое дело. Теперь она сугубо для дизайна эффектов и морфинга служит. Ну и как внешний процессор эффектов конечно. А ее по звучанию, гибкости и количеству возможностей мало с чем из софта сопоставишь. Плюс конверторы топовые, уровня Призм Саунд.
почему гиблое?

-
Примеров масса. Noisia- допферровская система. Deadmau5 - у него и допфер и несколько винтажных интересных систем. Кейт Эммерсон - классика, его Муг Модуляр даже пересобрали специально для последнего мугфеста. Ну о Ричарде Девайне и Апексе я уже вообще молчу. Трент Резнор и Алессандро Кортини(NIN), Daft Punk опять же.(а кстати их поледний альбом вообще один из лучших по звучанию из всего того, что выходило за год). Да и что далеко ходить - саундтрек к нашему любимому Инсепшену(Начало). Ханс Циммер с Мелом Уэстом там очень активно модуляры юзали. Весь бас и все саундскейпы были на них созданы. Я даже об этом в дипломной работе писал.
спасибо, послушаю
насколько помню, у дафт панк на последнем альбоме все ведущие лиды не звучат, как что-то сильно замороченное, а тот же тайм в своей основе оркестровые. саундскейпы это здорово и интересно (даже очень), но это уже запредельно продвинутый уровень.

итого: модуляры используют для саундскейпов по большей части? в смысле отличительные особенности модуляров.

-
У японцев сильно трудная для неподготовленного восприятия музыка конечно. Я тоже всякие харш-нойзы с трудом слушаю.
я уже в курилке заметил

-
К тому же аналогов многих модулей в софте просто не найти. Их писать надо в тех же открытых средах.
например?

-
По-моему проще купить и пользоваться.
всегда думал, вот сяду когда-нибудь, освою реактор и окажусь на вершине мироздания. а нет.

мое понимание мира электронки закончилось где-то на таблично-волновом и фм синтезе. (т.е. в самом начале) уже там это было что-то неприятное моему уху. до твоих сфер, конечно, огромная пропасть. и интересно, и хрен когда дотянешься.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Пока меня тут не забанили, вброшу еще один ОТЛИЧНЫЙ видос. Впечатляющая система, хорошая музыка. ЛапТоп оценит.
Модуляры умеют не только шуметь.

https://vimeo.com/44468453
ну, вот, то что не шумит, похоже на простые довольно-таки тембры для создания которых не нужная такая стенка но это на слух обывателя.

большая часть наплывающих "пэдов" (хз как это называется у вас там) с какой-то долей успеха вытянется из ромплеров модных.

а все что шум - шум пошел себе на какое-нибудь предприятие с диктофошей и вот не нужно вникать в такие дебри

Добавлено через 6 минут 49 секунд
но, ладно, это, конечно, дико круто но как в такие дебри вползти - ни малейшего понятия.

offline
Ответить с цитированием