Показать сообщение отдельно
LaserEngine
активный пользователь
Аватар для LaserEngine
Сообщения: 2,287
Регистрация: 13.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2014, 18:00
  #1150 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
В ФСБ нет отделов которые занимаются выполнением заданий за рубежом. Бывшее Первое главное управление КГБ переименовали в СВР (там тоже есть свои "главки") и эта служба не подчиняется начальнику ФСБ.
Гиркин скорее всего служил в ГРУ ГШ. И тогда понятно почему он был в Боснии, в 90-ых. А то что он сказал в интервью о себе "полковник ФСБ в отставке" — это так, для отвода глаз.
Есть в ФСБ внешняя контрразведка, инфа соточка.

Добавлено через 15 минут 11 секунд
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
В украинском конфликте участвуют с одной стороны: либерально-фашистская олигархическая власть, пришедшая на смену предыдущему коррумпированному олигархату, а с другой - консервативно-фашистская контрреволюция, основу которой составляют пророссийские шовинисты, бывшие мусора "Беркута", местные кланы олигархии и криминала на Юго-Востоке. Затем из РФ прибыли боевики, имеющие боевой опыт, агентура ФСБ, в том числе известный реконструктор белогвардейщины, патологический антикоммунист Гиркин. Любому коммунисту должно быть очевидно, что это империалистический конфликт, поддерживаемый с обеих сторон и проявлять солидарность с какой-либо из них неприемлемо.
Отвечая на вопрос
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Но какую цель ставят наши власти - ежедневно накачивая пропагандой россиян?
Цель проста. Показать, как путинский режим якобы переживает за судьбу русского мира, конечно, чтобы в случае, если Путин решит осуществить вторжение на Украину, это нашло поддержку у нашего населения. Еще это хорошо помогает вызывать желание у идейных националистов из России ехать прямо сейчас на Юго-Восток и умирать за интересы местного и российского бизнеса там. Российских войск же там нет, только добровольцы, хе-хе.
ну тут другого быть не может в принципе, т.к. ни США, ни Россия, ни ЕС не представляют коммунистического движения. Ну и про консервативно-фашистское ополчение некорректное высказывание, не соответствует действительности просто.

offline
Ответить с цитированием