-Цитата от Tr1aL
-Цитата от rima
-Цитата от Tr1aL
Эммм... Я прошу прощения, что тему микрофонов такой мелочью прерву, но эмммм... Нежность зависит не от микрофона, а от голоса. Я не знаю такого микрофона, который из группы Rammstein Виа Гру сделал бы

И теплота голоса это конечно тож ппц... Тёплый голос... Это как громкий айсберг)
А вообще, я от себя добавлю, что всю эту ламповость можно накрутить и софтово, а вот хорошее помещение ты не накрутишь. Поэтому солидaрен с теми, кто электровойс тебе советует.
Просто Rode K2 это не далеко не AKG C12 или Neumann U47, так что не все лампы одинаково полезны. Если тебе просто лампа нужна, купи Behringer C-1 или как его там и будет тебе лампа) А лучше в магазин хозяйственный пойди... И будет тебе лампа)
насколько я знаю ELECTRO VOICE RE20 это концертный микрофон, ну или репортажный, но на студиях звукозаписи его по моему вообще не применяют, ну может для записи инструментов, ну уж никак не вокала или реп читки...
а у тебя прямо студия звукозаписи? И что значит концертный микрофон? Есть динамические, есть конденсаторные, а есть концертные?
Ну она про динамические наверно имела ввиду)Что их на концерте используют...А так я хз про чё вы тут трёти...Пусть берёт чё хочет ёб

По сути тут два пути,динамический стоит брать если хуёвое помещение.И конденсаторный(ламповый),если помещение более или менее правильно по аккустике.
А после этого уже делать выбор,какой микрофон брать...