Показать сообщение отдельно
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2014, 17:34
  #2817 (ПС)
-Цитата от Джингил Посмотреть сообщение
Но ведь нельзя почувствовать инструмент в виртуальной среде. Я соглашусь с тобой, что если нет возможности поработать в аналоге, то можно попробовать виртуальную среду, но если уже работал и крутил виртуальные синты, то почему бы не попробовать сделать это в аналоге?
ты меня не понимаешь, либо изначально я не понял тебя. коль ты уж не угомонился, давай разбираться. ты захотел попробовать синтез через призму мира модуляров? и тут же признался, что к аналоговой реализации тебе не прикоснуться? если так, то единственным решением для тебя является виртуальная среда. об этом я и написал тебе. а все эти споры кому в чем работать мне не интересны и я не собираюсь (и не пытаюсь) тебя в чем-то убедить.


-
Ведь не просто так собирают эти махины, месяцами собирают патч и т.д. Мир музыки очень богат и огромен и, на мой взгляд, в корне не верно ограничиваться виртуалкой. Едва ли будет развитие, если не смотреть дальше монитора.
это все опять смазливая романтика. меня не цепляет.

-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Не забуду, серьезно. Надо до нее доехать. Я пока не настолько миллионер, чтобы свою Буклу иметь. Ты просто прайс глянь. А это новая, компания которую сам Дон уже продал, там осцилляторы похуже. http://buchla.com/product-category/modular-systems/
кстати, не так уж и дорого. в смысле, денег-то стоит, но вполне можно купить, особенно тебе - ты ж в этом профессионально возишься.


-
Да не так дорого получается. Если те же Доппферы взять, да кейс дешевый, например Happy Ending Kit от Tip-Top Audio. Он сразу с питанием идет. Стоит порядка 180 баксов. Пару осцилляторов, фильтр, LFO, микшер. Выйдет не дороже, чем аналоговый синт.
ну, это вообще копейки. для баловства вполне взять можно. повторюсь, где можно ознакомиться с миром модулей? они ж разных фирм, сами по себе разные и тп.

еще сразу вопрос: ты саудизайну/инженерингу во вгике научился?

-
Вот тут уже начинаются всякие evolving textures и т.п. Каждый день нет. Но стараешься. Вспомни например как сделан звук титров с названием локации в последнем Борне. Вполне уникальная вещь. Понимаешь, мне тяжело, я не столько в контексте музыки говорю, сколько в контексте создания звуковых эффектов. По сути определенное сочетание существующих тембров порождает новый. Ну это опять в философские дебри уходить.
я сейчас тоже в контексте эффектов. если так киношки модные посмотреть, то тембры отличаются + -, а ощущение, что архитектура звука примерно одна.

-
Не нравится как звучит?
ну, да, не в моем вкусе, но куда важнее, что прелести тембра не понимаю. вроде "серый" и неприметный.

-
Не за что. Девайн вообще мясник. Хотя в жизни такой тихий дядя, общается очень спокойно.
так оп, похвастался неприметно чуть-чуть

offline
Ответить с цитированием