Показать сообщение отдельно
RaDiY
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2014, 14:35
  #2818 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
кстати, не так уж и дорого. в смысле, денег-то стоит, но вполне можно купить, особенно тебе - ты ж в этом профессионально возишься.
Стараюсь не покупать пока железки, которые в ближайшее время свою стоимость не отработают.



-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ну, это вообще копейки. для баловства вполне взять можно. повторюсь, где можно ознакомиться с миром модулей? они ж разных фирм, сами по себе разные и тп.

еще сразу вопрос: ты саудизайну/инженерингу во вгике научился?
http://www.modulargrid.net/e/modules/browser?SearchName=...der=newest - тут есть все существующие модули с описанием, ценником, списком дистрибьютеров и примерами. Плюс отличное приложение для проектирования своей собственной системы с шоппинг-листом, подсчетом ценника и т.п.

http://www.muffwiggler.com - самый популярный портал и огромнейший форум.

Частично во ВГИКе, частично сам. Я просто днем учился, а вечерами и ночами на студиях сидел и смотрел как мэтры работают. Ну и сам я по-сути слегка одержим этим. Потому ежедневный ресерч не прекращается уже 7 лет. Каждую свободную от работы минуту пытаюсь что-то новое где-то почерпнуть.
Саунд-дизайну у нас вообще толком нигде не учат в России. Вот сейчас пытаюсь это исправить, ввести новую дисциплину во ВГИКе, причем с уклоном в гейм-аудио и интерактивный звук.
Посещал всякие зарубежные воркшопы, мастер-классы, смотрел вебинары и т.п. Причем во времена учебы делал это на последние деньги, которе зарабатывал бессонными ночами, делая звук ко всяким говносериальчикам. Веселое время было.


-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
я сейчас тоже в контексте эффектов. если так киношки модные посмотреть, то тембры отличаются + -, а ощущение, что архитектура звука примерно одна.
Трудно что-то новое уже придумать, но получается. Вспомни как звучала машина терраформирования в "Человеке из стали". Крайне необычно и запоминается сразу. Причем эта фактура очень круто в саундтреке замешана, выступая уже как отдельный инструмент.
А вообще сейчас все в сторону упрощения движется, как по мне. Все уже присытились "дабстеп"-саунд дизайном а-ля Трансформеры. В тех же последних Трансах звук огромного электромагнита строится на двух простейших волноформах - треугольник и квадрат. И отлично слушается.

-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
так оп, похвастался неприметно чуть-чуть
Нехорошо получилось, учитывая что основным моим посылом было то, что топовые забугорные спецы чаще всего довольно скромные ребята, которые не стесняются что-либо спрашивать даже у новичков, если этого не знают. Это очень замечательное качество. Ни одного намека на снобизм.

offline
Ответить с цитированием