Показать сообщение отдельно
шок в перископе
phbphb
Аватар для шок в перископе
Сообщения: 4,124
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Горгород Лондон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2014, 15:29
  #220 (ПС)
-Цитата от razbegUdar Посмотреть сообщение
-Цитата от phobophob Посмотреть сообщение
-Цитата от loko-roma Посмотреть сообщение

ого, сколько смысла. интересно, что же он хотел этим сказать
действительно, текст очень круто -закручен, рифмы крутые, а сколько смысла двойного-то, я думаю что мирон тут имел ввиду вот что:

если коротко про то что - это отсылка к вагабунду, потому что группа просуществовала недолгий период времени

уж который год - god - это же бог, а бог это же типа царь всего людского, это отсылка ко временам оптик раши и конкретно дисс на царя

который город - это отсылка к песне игоря корнелюка город, которого нет, тем самым окси доказывает, что он все больше и больше перехватывает у своего чувашского друга щипотки экзистенциализма

под подошвой - это отсылка к спешл деливери, к его же фразе "делай ноги, будто кукольная фабрика", таким образом певец намекает, что он не скатился от ног к подошве, а наоборот, он типа стоит у подошвы Роковой Горы из властелина колец, и тут снова идет игра слова, ведь окси раньше слушал Рок, невероятное хитросплетенное повествование, просто невероятно

в гору когда прет - там наверное не в гору, а в Горо, тем самым намекая, что под кайфом он любил совокуплятся с разного рода существами, но всех их объединяло одно - они были без яиц

потом под гору когда тошно - это отсылка к ультраправым корням, опять луперкаль посодействовал, словом тошно мирон намеренно коверкает слово "точно", а может он таким образом мстит за своего побратима галата за "траблы с хачами", этого никто не узнает, очень много смыслов, буквально в каждой букве

я не то что Гуливер ... - на самом деле после слова Гулливер трек резко обрывается, это такой хитрый музыкальный ход. Полный зал людей, все качают ветками, начинается припев: город короб мордор тошно точно точка, я не что Гулливер и все нахуй, свет тухнет и мирон едет в следующий город, эпохальный же тур, а не простой.
когда выйдет трек, сделаешь полный разбор?
да кому оно надо и так массоны начнут охоту за мной, хожу по лезвию бритвы, с евреями и чувашами шутки плохи

offline