Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Le1T
пабмастер
Аватар для Le1T
Сообщения: 6,739
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2014, 21:44
  #10 (ПС)
Режим, предназначенный для использования на компьютерах с сенсорными экранами:



С 1 октября стартует программа Windows Insider Program, в рамках которой будет предоставляться доступ к техническому превью Windows 10 для ноутбуков и настольных компьютеров.



Релиз Windows 10 запланирован на 2015 год, в апреле компания расскажет больше о ПО для новой ОС.
Отвечая на вопросы журналистов о том, куда делась Windows 9, представитель Microsoft заявил, что название Windows 10 посчитали наиболее подходящим. Он также не стал раскрывать планы о том, во сколько обойдется пользователям Windows 7 и XP апгрейд до новой версии ОС. Он сообщил о том, что Windows 10 станет операционной системой и для смартфонов (она поддерживает работу с экранами с диагональю от 4 до 80 дюймов). Конечно, GUI для разных устройств будут отличаться, и никаких рабочих столов на мобильниках не предусмотрено. Также разработчики обещают обратную совместимость приложений.
Что касается срока жизни Windows 10, то Microsoft традиционно для своих ОС будет поддерживать ее на протяжении 10 лет. Представитель компании сообщил, что в будущих версиях операционных систем вряд ли станут использоваться названия животных (это был ответ на вопрос из зала).

online
Ответить с цитированием