Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
sportik
Аватар для sportik
Сообщения: 6,428
Регистрация: 17.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2014, 17:12
  #3521 (ПС)
Сamorrista

хочу бой славного крепыша Геннадия и халеную крутышку Майвезера и чтоб Гена его нокаутировал!

Показать скрытый текст
Мэнни Пакьяо принадлежит к числу боксеров, имя которых навсегда вписано в историю мирового бокса.

Стал чемпионом в 8-и весовых категориях. Авторитетный журнал «The Ring» наградил его званием лучшего боксера мира в независимости от весовой категории. В одном из своих последних интервью Майк Тайсон в очередной раз восхищается техникой боксера, указывая на то, что сегодня никто не боксирует так, как Мэнни. Яркие и драматические победы принесли Пакьяо мировую славу и огромные гонорары, о которых он мог только мечтать, когда рос в бедной многодетной семье.
Однако, как и в случае со многими другими спортсменами, большие деньги стали большой проблемой.

«По воскресеньям я ходил в церковь, но с понедельника по субботу пил в барах, играл в казино, изменял жене. Меня ничего не волновало» — так боксер характеризует свою прошлую жизнь. Но после очередной своей победы на ринге, ему приснился сон, который Мэнни не забудет никогда. Он долго рассказывает об этом сне, но основное его содержание вот в чем: «Я увидел, что нахожусь в прекрасном месте, таких не бывает здесь на Земле. Потом, я увидел луч света исходящий от солнца, я хотел посмотреть наверх, но не мог, так как моя голова наклонилась, и я услышал голос, который был в 100 раз громче грома и который проникал везде: в кости, в мышцы. Этот голос сказал мне: «Сын мой, почему ты отвергаешь меня?». Я продолжал плакать и плакать, а когда поднял глаза, луч свет уже исчез, и я сказал: «Господи, прости меня». После этого я проснулся и понял, что это Он говорил со мной."

С тех пор жизнь чемпиона полностью изменилась – он покаялся в своих грехах и решил обновить свою веру в Бога. Главным его оружием против искушений стало ежедневное изучение Библии, стихи из которой он запоминает, чтобы иметь твердое основание в своей жизни.

В начале 2012 года спортсмен стал послом Библии от Собрания католических священников Филиппин и использует любую возможность для того чтобы продвигать христианские ценности и рассказывать людям Евангелие Иисуса Христа.

"Быть христианином означает принять Христа как своего Спасителя, своего Бога. Поэтому вас называют christian (христианином). Если вы заберете слово Christ (Христос), останется только "ian" и что означает “I am nothing" (я ничто)" – так описывает важность духовных основ и спасения в своей жизни знаменитый чемпион Мэнни Пакьяо.

Человек должен иметь в своей жизни духовную основу, которая поможет ему пройти через трудности и искушения.
Мэнни Пакьяо, как и миллионы других людей в мире, нашел для себя это непоколебимое духовное основание в Иисусе Христе.

offline
Ответить с цитированием