Показать сообщение отдельно
Коллажников
моя очередь
Аватар для Коллажников
Сообщения: 1,563
Регистрация: 30.05.2011
Откуда: Моск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2014, 10:10
ВКонтакте
  #493 (ПС)
-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение
-
основоположник интеллектуального репа))
Вот все молятся на интеллект и эрудицию Оксимирона. Я с ним не знаком, возможно он и правда очень умный парень. Но его реп...неужели люди не замечают, что это просто набор слов? Часто проскакивают остроумные строки, редкие слова, но на этом интел-реп заканчивается.
Где многослойность? Где песни, которые можно понимать абсолютно с разных высот. И после каждого прослушивания брать уровень за уровнем. Где хотя бы цельность? Я видел такие потуги в CCTV и Неваляшке, но это полная хуйня.

Показать скрытый текст
Кстати, есть еще SS-TV - это сокр. известной "Мертвой головы", тут можно было бы что-нибудь придумать и не слабо так завернуть песню. Чай не гой.
он сам где-то говорил, что "рэп - это не поэзия и не камеди-клаб"

хотя и поэзии многослойной интеллектуальной - ещё поискать

многослойность, художественность, форму странно искать в рэпе... рэп это ж аудио формат, это _песня_ в конце концов - хочешь интеллектуальность - книжки есть на то

(вот интересно, если шопингаера переложить в стихи и припевы расслабляющие тут и там навставлять - он лучше станет от этого?)

и _интеллектуальный рэп_ понятие закрепилось за конкретным стилем слововинегретства - работать в таком стиле тоже почётность своеобразная

потому "основоположник интеллектуального рэпа" конечно не в кассу

рэп интересный у мирона, поинтеллектуальней чем та же поэзия 19го века, не говоря уже о рэпе (хотя был и дж и на батлах были интересные персонажи) - а что он слова редкие вставляет в тексты - надо извинить человека, образование забило голову ерундой всякой

offline