Показать сообщение отдельно
Chief
of the Universe
Аватар для Chief
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2014, 01:22
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Chief
  #690 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Chief Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
А "хорошее, взрослое хобби" - это какое?
Ты про мертвый формат серьёзно сейчас?)))
В качестве memorabilia винил и красивее, и живет дольше, чем диск.

Подытожил ты как-то совсем нелепо. Я не собираюсь стать коллекционером винила, в диджеи тоже не намерен. Всё сводится к тому, что раньше я покупал диски, когда хотел иметь понравившийся альбом на физическом носителе / поддержать артиста финансово, теперь я стал вместо этого заказывать винил. С какого перепугу я когда-то об этом должен пожалеть, при условии что это отнимает минимально времени и расходы на упомянутые Смайлом 2-3 пластинки в месяц не являются большими для меня?

Я вопрос задавал в целом с той стороны, что подсаживаешься на это дело и увлекаешься или же остаётся на прежнем уровне - уважаемый артист объявляет релиз, делаешь заказ, получаешь пластинку, ставишь на полку и забываешь
Не знаю, насколько плотно я связан с музыкой, в музыкальной индустрии не работаю, но слушаю каждый день
хорошее, взрослое хобби - у каждого свое, на мой взгляд, собирательство и хобби следует различать, в твоем случае это больше собирательство, хобби это можно назвать после, скажем, выпущенного тобой собственного релиза на виниле, но сейчас это собирательство

за взрослое хобби я считаю какие-то более глобальные вещи, которые нельзя сделать сидя в кресле у монитора, знаешь... серфинг на разных островах, разного рода экстрим, яхты, олдовые машины, которые куплены в разных странах и стоящие в гараже в смазке, ждущие теплых выходных... да даже фотографии бомжей в разных городах - уже хобби, по сравнению с собирательством )

поддерживать артиста можно и просто купив его альбом на айтюнс или через интернет в мп3... не уверен, что весь рэп вообще можно действительно слушать на лампах, где раскрывается винил как таковой... да и учитывая, что прослушивание музыки не сводится к времяпровождению дома только, можно прийти к тому, что винил не особо и нужен...

при этом, подписанный релиз, купленный на концерте исполнителя - другое дело, почти коллекционная вещь (и то, зачем?), но в любом другом случае, возникает больше вопросов о надобности данной вещи, ведь 99% прослушиваний происходят все равно в mp3
Видишь как, лепить ярлык "собирательство" не самый верный ход. Взять, допустим, те же кроссовки - вроде бы и собирательство, но не совсем, так как приходится погружаться в историю, сопутствующие события и так далее (если, конечно, не скупать тупо всё подряд). Оно же требует и путешествий иногда но, повторюсь, я покупку винила как хобби не рассматриваю. Хорошие книги тоже покупаю на бумаге (ага, можно электронные покупать, я в курсе).

Я как-то до покупки музыки в мп3 не дозрел и не намерен - зачем, если заплатив чуть больше, я получу этот релиз на носителе плюс (во всяком случае это становится популярным) ссылку на скачку в день релиза? А потом на концерте при случае релиз можно и подписать не столь многие возят свой мерч, к сожалению.
в любом деле, самое главное - решить все для себя, у тебя с этим проблем нет

ps по книгам вопросов ноль, книги читать можно глазами и через 100 лет, через 1000 при большом желании, наработки из прошлого и успешные кейсы есть... они не требуют устройств и зарядки, с винилом сложнее

offline
Ответить с цитированием