Показать сообщение отдельно
-fit-
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2014, 16:59
LastFm
  #1094 (ПС)
-Цитата от Shu Ga Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
Дальше вообще трекаться будет или тревожить почту?

у меня так с мая месяца висит
по нормативам, почту в таких случаях можно только через 60 дней после экспорта тревожить, иначе нахуй пошлют. но смысла в этом никакого, на деле всем похуй на эти посылки и искать их никто не будет. тк что в случае такой пахомии никаких других телодвижений кроме открытия диспута делать не стоит
я искала раз посылку с запчастями и электроникой на 15 кг, полгода на экспорте и пиздец
нашли, в сортировке китая, куда таможня обратно отправила, из-за какой-то железяки, которая пошлиной должна облагаться, а нам ни писем, ни звонков
в результате сначала заебали почту, они сделали запрос китайской почте, потом заебали продавца, чтобы еще раз переотправил, заплатили пошлину и она, спустя год почти, доехала к нам
вы все думаете, что вами заниматься не будут, из-за этого все вокруг страдает и охуевает. и почта, и гаишники, и всякие соцслужбы. ебать их просто надо
ну это дело такое ... я заплатил деньги и жду товар. у меня нет энтузиазма ждать его по пол года - год, ходить с кем-то разбираться и тд. да я и не обязан это делать: посылка не пришла в срок - возвращайте деньги, не мои проблемы (таковы правила).
да и проды с этим связываться не лобят - спокойно возвращают деньги.
тем более, до получения посылка принадлежит не мне, а отправителю - вот пусть сам ее и ищет, если она ему так нужна)

если заказывать что-то дорогое или ценное, по мне уж лучше переплатить за адекватную службу доставки, а не маяться с почтами рф/малайзии/кетая и прочими черепахами

offline
Ответить с цитированием