Показать сообщение отдельно
Лобсанг
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2014, 00:40
  #1303 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Логичный ответ на москальский пиар-ход/троллинг
Логичный ответ для людей с отсутствием логики

По какой причине нужно вносить т.н. "сталинизм" в резолюцию? По причине того, что Сталин создал наимощнейшее государство, противостоящее западу? Да, это причина

Далее, хорошо, а в чём заключается "неосталинизм" в наше время? В том что на ХХ партсъезде кукурузник раскритиковал Сталина и обвинил во всех грехах? В том, что в Москве на 9 мая ни слова не говорят о ПОБЕДИТЕЛЕ-ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМ в ВОВ; при этом могила Сталина паскудно загораживается фанерой? Или быть может в том, что каждое 30 октября отмечается день памяти жертв политических репрессий, а Дмитрий Анатольевич ежегодно посыпает голову пеплом возле соловецкого камня на Лубянке, произнося проклятия в адрес Сталина?

Нет, это всё даже и рядом не стояло по сравнению с тем, как Порошенко с радостью называет ("повторяет" некие русские СМИ) Одессу бандеровским городом и это всё на официальном уровне

Показать скрытый текст


Ну и напоследок — для тех, кто не дружит с логикой. Сталин не нападал на другие страны, не истреблял другие народы с лозунгом "der antikommunisten muß sterben, damit wir leben"...
А если кто-то хочет сравнить Сталина с Гитлером (хотя это настолько не оригинально, что любой здравый умственно полноценный человек понимает весь ДОЛБОЕБИЗМ этого сравнения): сравнить из-за того что погибло много советских людей в годы репрессий, то тогда нужно принять резолюцию против Генри Киссинджера и всего Бильдербергского клуба (членом которого он является). Только вспомнить операцию "Кондор" по созданию марионеточных диктаторских режимов в Латинской Америке. Один только Пиночет расстреливал людей целыми стадионами!

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
Как Украина объяснила свое решение
Украинский дипломат Андрей Цымбалюк, объясняя решение своей страны проголосовать против резолюции, первым делом заявил об осуждении Киевом "нацизма, неонацизма или других насильственных тоталитарных идеологий". При этом он утверждал, что миллионы его соотечественников пали жертвами "еще одного тоталитарного режима - сталинизма"
ну а какое твоё личное мнение на счёт слов Цымбалюка?
не кажется ли тебе оно идиотским?
или ты тоже считаешь слова Цымбалюка логичными?

-Цитата от mumbа Посмотреть сообщение
Парни, раскидайте побратски исходя из чего определяется расположение оффшоров. И минусы какие?
Тут универсальной схемы не существует. Смотря с какой страной ведёшь торговлю. Вот например если покупаешь в Китае, то самое "лакомое" место для оффшора — Гонг-Конг (а если ещё покупаешь товар сделанный на заводах таких городов как Шэнчжень, Фошань, Гуанчжоу — то это ещё и рядом географически). Гонг-Конг хоть и перешёл Китаю в 97-ом, но там действует специальный режим (до 2047г.), налоговые льготы, своя валюта.
Вот например захотел Вася привезти товар, на который у нас (в РФ) установлены антидемпинговые пошлины. И Вася не везёт официально "в белую". Он пересылает деньги в оффшор (по схеме, через несколько юр. лиц), там некий человек получает трансфер — оплачивает китайскому заводу и доставляет Васе в чёрную (или "в серую").
Взглянуть только на небоскрёбы округа Kowloon (такие как New Mandarin Plaza) или полуфантастический проект Union Square округа Yau Tsim Mong — понимашь какие миллиарды там крутятся (со всего мира!)

И главное в Гонг-Конге своего производства нету, зато уровень жизни самый высокий в мире. Всё за счёт этих оффшоров (как в том фильме "кто не работает, то ест"©).

Ну, а если вести дело с Малазийскими компаниями (например), то здесь рассматривают оффшоры в Сингапуре. Всё от географии зависит.

offline
Ответить с цитированием