Показать сообщение отдельно
mumbа
Гаштет
Аватар для mumbа
Сообщения: 3,164
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Wild Wild West
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2014, 09:11
  #1312 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
-Цитата от mumbа Посмотреть сообщение
Парни, раскидайте побратски исходя из чего определяется расположение оффшоров. И минусы какие?
Тут универсальной схемы не существует. Смотря с какой страной ведёшь торговлю. Вот например если покупаешь в Китае, то самое "лакомое" место для оффшора — Гонг-Конг (а если ещё покупаешь товар сделанный на заводах таких городов как Шэнчжень, Фошань, Гуанчжоу — то это ещё и рядом географически). Гонг-Конг хоть и перешёл Китаю в 97-ом, но там действует специальный режим (до 2047г.), налоговые льготы, своя валюта.
Вот например захотел Вася привезти товар, на который у нас (в РФ) установлены антидемпинговые пошлины. И Вася не везёт официально "в белую". Он пересылает деньги в оффшор (по схеме, через несколько юр. лиц), там некий человек получает трансфер — оплачивает китайскому заводу и доставляет Васе в чёрную (или "в серую").
Взглянуть только на небоскрёбы округа Kowloon (такие как New Mandarin Plaza) или полуфантастический проект Union Square округа Yau Tsim Mong — понимашь какие миллиарды там крутятся (со всего мира!)

И главное в Гонг-Конге своего производства нету, зато уровень жизни самый высокий в мире. Всё за счёт этих оффшоров (как в том фильме "кто не работает, то ест"©).

Ну, а если вести дело с Малазийскими компаниями (например), то здесь рассматривают оффшоры в Сингапуре. Всё от географии зависит.
А какие минусы государству самого оффшора от такой политики? Что сдерживает другие государства от введения таких специальных режимов?

offline
Ответить с цитированием