Показать сообщение отдельно
Карельская монобровь
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 20:36
  #1373 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от ахха Посмотреть сообщение
Поддерживаю. В сша - шлюхи, мошенники, стив джобс и доктор хаус.
В рф - шлюхи, мошенники, вера православная и нановаленки
возможно, я неправильно понял все же. но в таком случае, смысл обсуждать "шлюх и мошенников", если всем здесь очевидно, что они присутствуют в любой капиталистической формации?
"Шлюх и мошенников" ты ввел в обсуждение, насколько я понимаю.

Вариационные методы написал, что по его мнению США ближе к СССР, чем Россия, затем пояснил почему. И пояснение это было таким: там - "страна творцов" как в СССР, здесь - "страна администраторов Швондеров-Голодцов" не как в СССР.
Был ли вообще СССР "страной творцов", кто что думает?
так дело в том, что началось все вот с этого поста:

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
российские ЦЕННОСТИ
http://www.ridus.ru/news/172981
который вызвал у меня закономерное удивление - будто бы в развитых странах европы и в сша мы не наблюдаем подобного? разумеется, наблюдаем.

я бы не сказал, что штаты - страна творцов. де-факто это так, но какими методами? по факту, очевидно, что если брать конкретно науку, то сша переманивает ведущих ученых со всего мира, являясь самым большим спонсором науки. а каким образом капитал штатов был сформирован, все прекрасно понимают. такая тенденция существует. изменится ли она в сторону азиатов после выхода кнр на позицию первой экономика мира? я не знаю, но предполагаю, что да.

дальше речь была про творчество. ну, обсуждать голливудские фильмы или дизайн ios 8 и т.д., как-то нет желания. коммерцизированное американское творчество лично я считаю негативным.

про религию тоже сомнительное заявление откровенно. штаты одна из самых христианских стран в мире:

http://news.bbc.co.uk/2/hi/programmes/wtwtgod/3518375.stm

и еще была медицина, если не ошибаюсь. по медицине у рф в проигрыш однозначный, конечно, конечно, в силу путинского капитализма и прочих факторов (8% в этом году против 16% у штатов). но как по мне, это единственный объективный однозначный проигрыш.

по образованию, кстати, с американской системой "двух коридоров" штаты очень близко к союзу, конечно

--

по второму вопросу, я конечно считаю, что союз был страной творцов. самая читающая страна, научные кружки по авиамоделированию для детей, нобелевские лауреаты по литературе, космические программы и т.д. разумеется, союз был значительно более творческой страной, нежели нынешняя рф.

offline
Ответить с цитированием