Показать сообщение отдельно
вариационные методы
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 20:18
  #1381 (ПС)
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
поясняю
население, что в сша, что в рф распределено (условно) по Гауссу, и естественно что есть всё и там и там(шлюхи, мудаки, педофилы да кто угодно), только там как-то в почёте быть хаусом/джобсом, а у нас в почёте быть спекулянтом/"эффективным" администратором или самку за коробку от айфона раздеть
про ориентиры и ценности общества имел ввиду
короче, как говорится - КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД
то есть интерпретируя твои слова, можно ли сказать, что ты считаешь, что в разных капиталистический странах по-разному в почете быть "успешным"?
а-то я как-то думал, что у них "волки с уол стрит" в почете тоже, а не только у нас.
знаешь, мой опыт общения с американцами говорит, что волки с волл стрит ни хрена не в почёте, может я не с теми людьми общался конечно, но нацеленность на бабло у американцев ниже, чем скажем у моих московских друзей-приятелей
иногда складывается впечатление, что народ наш за большую зарплату готов, извиняюсь за выражение, говно руками в общественных туалетах месить, скажу даже так - наш нынешний человек будет прославлять и всячески гордиться такой "профессией" если ему будут за это много платить (я утрирую несколько естественно, но не суть)

вот, напрмиер, ИДЕЙНЫЙ американец
http://fishki.net/1243597-dzhastin-rajter---snoubordist-...shine.html

реально людей там встречал, которые всю жизнь мечтали быть таксистами или парк рейнджерами или ещё кем-то в этом роде - просто людям нравится дело, которым они занимаются, у нас же все подневольники денег, где бабло там и они, а кем они хотели и хотят быть, не важно
грустно это

offline
Ответить с цитированием