Показать сообщение отдельно
инфо
активный пользователь
Аватар для инфо
Сообщения: 1,238
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2014, 10:35
  #1414 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение



я написал вот это. про технарей вопросов не было, свои 13% они заслужено получают

а кто такие менеджеры? производители? творцы? когнитарии?

неправильно. сша разрабатывают продукт (единицы пассионарных чуваков типа джобса и гейтса с их командами), азиаты производят, собирают, шьют и так далее, затем отправляют горы техники и шмоток в штаты, европу и прочие страны, где уже дальше сто тысяч "творческих" (свое дело, реализация американской мечты (с) ) интернет магазинов продают. (дешево покупают в китае разработанный американцами бренд, дорого продают его населению америки). это называется торгашество. закроем эту тему на том, что сша - страна торгашей?
Бваха
Страна торгашей, в которой в торговле и 20% не задействовано?,
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Цена научной лаборатории, в которой можно обкатать в близких к промышленным условиях производство новейших элементов микроэлектроники, сопостовима с годовыми бюджетом этого самого Сколково. Какие уж тут разговоры о соотношении капиталовложения/выхлоп, ёпты? На Сколково, к сожалению, выделяют меньше чем на олимпиаду.
Максимум чем можно заняться на эти деньги пока - это фундаментальная наука, что тоже неплохо.
Ну сколько, пара десятков миллиардов зелени уже прошла, я думаю?
Ну и зачем сразу строить с нуля ультрасовременные лаборатории - можно вложить в уже существующие. Можно вложить в те же стартапы, много чего можно.
А результаты на данный момент есть какие-нибудь, а то я не в курсе?
Я не уверен, что правду сейчас пишу, надо погуглить, чтоб уточнить, но по-моему от сколково выхлоп жидают не раньше 2020
Там выше ты писал:
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Так уж таки и за пару, так уж таки и за сотню?
Ну может я был не очень точен, но насколько я помню, сколково начали строить в конце 2010, а кремниевая долина с 19 века существует. Поправь меня, если не прав.

Хотя на самом деле я вообще о деятельности в сколково пока ничего не слышал (не интересовался даже), не удивлюсь, если окажется, что его вообще не существует
Основное отличие далины и сколково – там технологи, а здесь сраные хипстеры =)

offline
Ответить с цитированием