Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 18:41
  #2179 (ПС)
-Цитата от koshere Посмотреть сообщение
-Цитата от СИРОП Посмотреть сообщение
-Цитата от wordik Посмотреть сообщение

при шизе как раз таки отмечается совокупность симптомов - депрессия, паранойя, социофобия, абулия, навязчивые состояния, когда одна мысля целую неделю тебя убивает. может и не шиза, но по-крайней мере преморбид для шизы.
ну а если человек сам по себе мнимый, например? и из-за того, что выдумывает всякую фигню из ничего, страдает? такую проблему легко решит психолог и без препаратов...
это говорит о его долбоебизме, если человеку в здравом уме лезут подобные мысли, он должен им противостоять (как это делают невротики и нормальные люди). а если человек не противостоит таким мыслям, то он обречён на бессмысленные страдания шизика
Как раз и не рекомендуется противостоять ебанутым мыслям, так как они, встретив сопротивление, по Расширенному Третьему Закону Ньютона (на каждое действие есть противодействие) начинают донимать тебя ещё сильнее

Знаешь, как учат управлять паническими атаками? У чела разгоняется вегетатика и он, противостоя этим мыслям (что за хуйня со мной творится? вдруг я умру?), накручивается ещё сильнее и выходит в конкретную ПА. Нужно принять мысль о том, что ты смертен - ну, сдохну и сдохну, похую как-то. После чего ПА должна отпустить

Я не говорю, что если тебя посещают мысли об изнасиловании маленьких детей, то нужно тотчас же их выполнять. Нужно, как мне думается, полностью отдаться этим мыслям - фантазировать, фантазировать и ещё раз фантазировать. Можно даже переключиться на просмотр CP. Если же после фантазий и просмотра детского порева не возникло отвращения к педофильским мыслям в голове, значит нужно дуть к психиатру, а там уже скорее всего ложиться на стационарное лечение и готовиться к курсу серьёзной психокоррекции, а также приёму мощных колёс

offline
Ответить с цитированием