Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2014, 01:03
  #327 (ПС)
Ты не поверишь, но ты умещался вот здесь. Я подымал тебя и говорил твоей матери: «Наш малыш лучше всех! Он вырастет самым лучшим парнем на свете». И ты рос таким замечательным. Здорово было! Каждый день был счастьем для нас. Но пришла пора стать самостоятельным, выйти в люди, и ты вышел. Но где-то по ходу дела изменился, перестал быть собой. И ты позволил другим тыкать в тебя пальцем и говорить: «Ты ни на что не годен». А пришлось трудно - ты стал искать виноватых в этом и нашёл мою тень. Я скажу то, что для тебя не новость: мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жёсткое место. И если только дашь слабину - он опрокинет с такой силой тебя, что больше уже не встанешь. Не ты, ни я, никто на свете не бьёт так сильно, как жизнь. Совсем не важно, как ты ударишь, а важно какой держишь удар. Как двигаешься вперёд. Будешь идти - иди, если с испугу не свернёшь. Только так побеждают! Если знаешь, чего ты стоишь - иди и бери своё! Но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить: «Я ничего не добился из-за него, из-за неё, из-за кого-то». Так делают трусы, а ты не трус! Быть этого не может!

Я всегда буду тебя любить, чтобы не случилось. Ты мой сын, плоть от плоти


Рокки Бальбоа / Rocky Balboa (2006)

Знаю этот монолог наизусть. Выделенную фразу запомнил на всю жизнь


Последний раз редактировалось Шмых, 15 декабря 2014 в 01:15.
offline
Ответить с цитированием