Показать сообщение отдельно
вариационные методы
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 декабря 2014, 08:38
  #1534 (ПС)
из рубрики РУССКИЙ МИР

«Игорный прокурор» Каплун стал замглавы Клинского района Подмосковья

Бывший прокурор Клина, фигурант уголовного дела о крышевании нелегального игрового бизнеса сотрудниками Московской областной прокуратуры Эдуард Каплун назначен первым заместителем руководителя администрации Клинского муниципального района.


О будущем назначении Эдуарда Каплуна на пост первого заместителя руководителя Клинской администрации стало известно в начале сентября. Месяц он, как и положено, исполнял обязанности, а затем уже был официально назначен на этот пост. В администрации он курирует вопросы муниципальной собственности и земель.

Напомним, Эдуард Каплун подозревался Следственным комитетом в получении взятки в рамках «большого» уголовного дела, возбужденного еще в мае 2011 года. По версии следствия, с августа 2009 года по апрель 2010-го зампрокурора Московской области Александр Игнатенко и его подчиненный Дмитрий Урумов организовал группировку, в которую вошли ногинский городской прокурор Владимир Глебов, клинский прокурор Эдуард Каплун и другие силовики, крышевавшие сеть подпольных казино бизнесмена Ивана Назарова.
В «большом игорном деле» были объединены девять уголовных дел. Всех прокуроров обвиняли в пособничестве или в получении взяток.
В 2011-2012 годах Каплун находился в розыске по делу о незаконных игровых автоматах на территории Клинского района и крышевании этого бизнеса. Некоторое время жил в Израиле.
http://lifenews.ru/news/147718

offline
Ответить с цитированием