Показать сообщение отдельно
eleftheria
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2014, 00:16
ВКонтакте
  #1537 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
ты, смотрю, проникся советскими мыслителями? великая страна была с огромным научно-техническим потенциалом, но всё просрали, увы и ах
ну я антисоветчик ярый и не скрываю этого, но вот по левой идеологии и мысли в последнее время угараю таки плотно
вот про сам СССР - даже при всех минусах, я не могу отбросить то, что там были и положительные моменты, которые не нужно посылать нах "потому что совок". нет, я так не считаю. мне дико нравится основные постулаты про равенство всех, про необходимость развивать личность и УЧИТЬСЯx3 как лукич вещал и многое другое.
опять же, если абстрагироваться от всего, кроме истории, СССР - великая страна, которая внесла огромнейший вклад в историю и дала миру единственную внятную альтернативу(если абстрагироваться от реализации) западу с его либеральной идеологией. хотя, конечно, это дико смешно звучит с уст лакея капитала и убежденного либерала - тобишь, меня
но в тоже время СССР нужно рассматривать чисто по Гегелю - как новый виток спирали отживший свое. поэтому я отрицательно отношусь как к ортодоксальным схоластам-марксистам, которые в наш цифровой век надрачивают на труды которым по 100-150 лет, так и к желающим построить совок v2.0. ибо их деятельность - некромантия пополам с некрофилией. кстати, на эту тему Энгельс очень хорошо написал:

во время переписки с пользователем MC Sharky я писал, что уже с год общаюсь с украинскими левыми, которые угарают по киберкоммунизму - от них узнал про кибернетику, Глушкова, ОГАС, Стаффорд Бира, Киберсин и про много чего другого интересного и занимательного. так же неоднократно наблюдал за срачами в левой тусовке и в принципе хорошо изучил и понял как там дела обстоят - полная беззубость и нелепость, а так же абсолютную утопичность борьбы с капитализмом. поэтому, пока не будет нового и концептуального переосмысления коммунизма с адаптацией под нынешние условия(грубо говоря, смотреть на СССР, Ленина, Маркса и других как Энгельс с тем же Марксом смотрели на Дюринга и французских утопистов), я в этом не буду принимать участие ибо бес толку - дальше срачей в уютненьком интернетике и новых книжек какого-то васька по типу Жижека это не выходит.

offline
Ответить с цитированием