Показать сообщение отдельно
Hightower
активный пользователь
Аватар для Hightower
Сообщения: 2,552
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2015, 13:58
  #2323 (ПС)
-Цитата от Roman Igorevich Посмотреть сообщение
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от Roman Igorevich Посмотреть сообщение

Не ну если сам техник, то надо.
Как дела конструктор, допроектировал станок?
Да нормально, я свою работу практически сделал, сейчас уже программисты програму управления ему пишут. Но это пока что опытный образец, сейчас решили внести некоторую корректировку в конструкцию, я её уже обрисовал, с каникул приду деталировку буду делать.
У тебя чё как на работе? Ты на магистратуру вроде собирался, если мне память не изменяет?
Не, с магистратурой передумал, выяснилось что я смог бы работать лишь 2-3 дня в неделю и получил бы минус 30 % к и без того нищенской з.п. Ну на работке за 4 месяца натаскался так, что коллеги говорят что я уже ориентирован поболее типа, что в моём отделе на сборке конструктором 2 года уже работает. Но у него просто с технологией всё плохо, нарисует он ништиковцки всё, но порою такое, что просто невозможно технически осуществить, то есть мартышкин труд зачастую. Единственное напряжно что из цехов дёргать начали, решать какие-то их текущие проблемы и косяки. Но сначала приятно было конечное, типо если меня просят, то значит я на самом деле что-то уже где-то малясь шарю. Закрыл все служебки моего наставника старого еврея, которые за несколько лет накопились, так текучкой по мелочам занимаюсь, в остальное время либо изучаю литературу там по прессовке, штамповке, литью и прочей дроте, либо беру кальки каких ни будь сложных вещей, перерисовываю в солиде и выкупаю, что это за такая поебень, для чего она и как работает, ну или хуи пинаю. В последнее время всё чаще хуи пинаю и это плохо. Надо развиваться.
Просто с похмела часто на работе и в падлу всё когда бодун. Вообщем работа заебатая, коллектив охуенский и что самое главное, это реально моё и мне нравиться этим заниматься. Через два месяца на категорию буду сдавать, кстати. Извиняюсь за многобукв, это вообще вкратце, как мог.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
-Цитата от Diabolic Посмотреть сообщение
ОДИН ОДНОГРУППНИК МОЙ ВАФЛЯ И ТРЯПКА, НО ИМЕЕТ СМАЗЛИВОЕ ЕБАЛО. БАБЫ НА НЕГО САМИ ВЕШАЮТСЯ, ТО И ДЕЛО ПЫТАЮТСЯ СООБЛАЗНИТЬ. И ТАКИХ СЛУЧАЕВ ОЧЕНЬ МНОГО ВИДЕЛ ВООЧИЮ. И ОБРАТНЫЕ ПРИМЕРЫ. КОРОЧЕ ВНЕШНОСТЬ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ РЕШАЕТ БЛЯ, ОСТАЛЬНОЕ ХУЙНЯ. БАБЫ ВООБЩЕ ГОТОВЫ ПРОСТО ТАК ПОЕБАТЬСЯ С КРАСИВЫМ ПИДАРКОМ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ САМЦОМ.
тут главное моменты не упускать.у меня по детству кент был.все в банде уже успели кому-то присунуть,ну а у него как-то не ладилось.отмечали было новый год,лет по14-15 нам было,все накочегарились и позасыпали кто-где.все кто спали в зале,проснулись от звона бутылок что на столе стояли.этот кентяра,в полуобморочном состоянии хуярил между сисек в жопу бухую,спящую шкуру,которую он как-то умудрился затащить и положить на стол в своем-то состоянии.я так ржал когда это увидел,что пол дня после икал.у бабы сисек вобще не было,14-15 лет хули,а он оттаскивал шкуру и с таким усердием хуярил.тогда я понял,что главное в жизни-рвение и момент
красава пацан хоть и подловато. но кого это ебёт, в сущности?
к тому же если ты пьян и тебе 15.
Это да, я в магистратуре лишь полставки отрабатывал.
Да ладно, это ещё что. Ты в любом случае на заводе работаешь, у вас там доступных технологических операций всяко больше чем у меня.
У меня вообще в сравнении колхоз, где сидят слесари и электронщики, а токарку, сварку, лазерку и гнутьё мы заказываем на стороне. Фирму основал электронщик, отсюда и выводы.
Обидно просто что я магистр, но на работе не могу использовать свои знания по-полной. Иногда просто в инете сижу, освежаю знания по материаловедению, сопромату.
Отличительной чертой универа от работы является то, что у меня на работе считают каждую копейку.
Зато зарплата по меркам хорошая и 7 минут ходьбы от дома.
Поэтому тоже делаю вывод что надо самому развиваться, чтобы не потерять и преумножить знания.
А за тебя я рад, это хорошо что наша специальность востребована и что ты в ней чувствуешь себя в своей тарелке

offline