Показать сообщение отдельно
ульфр
активный пользователь
Аватар для ульфр
Сообщения: 1,243
Регистрация: 31.05.2013
Откуда: Локотская Русь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 января 2015, 00:24
  #3733 (ПС)
-Цитата от Лунатик Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Наука не заявляет, что она знает всё, в отличии от некоторых.
Другая система взглядов включает в себя и то, что происходит при столкновении с неизведанным. Одни адаптируются к новым знаниям, другие пытаются гнуть их под себя.
Сравнивая результаты, нетрудно заметить, кто оказался полезнее) Хотя бы при появлении чего то необъяснимого
Конечно. Для 90% людей на земле, которые не интересуются ничем кроме навешиванием ярлыков, вовсе не интересна и непонятна наука как изучение чего-то нового. А большинство религий, в их первородном значении, людей заставляют хотя бы ограничивать себя и обучают где-то кнутом а где-то пряником просто не быть скотами. Религия - это великое духовное достижение человечества. И религия и наука всегда были рядом, идут они всегда вместе. Это как левое и правое полушарие мозга, как инь и янь, даже как одно целое, которое постоянно летит вперед как комета в неизведанном пространстве.
Ты считаешь что религия выполняет нравственную функцию человечества? Что без религии мы бы были дикими скотами, которые творят что им вздумается? И погрязли бы в пороке как Содом и Гомора?

offline