Показать сообщение отдельно
sofka
евтерпа
Аватар для sofka
Сообщения: 391
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Бишкек
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2015, 11:27
  #2897 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от sofka Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение


Все слушаем трек N!KO "Просто читаю" и угадываем с 10-й попытки, чем же так на него похож недавний трек Крипла

http://rghost.ru/60028802
Семпл резать можно сколько угодно,и кому как хочется.определяющая тут:насколько это в тему.У N!KO даже для фона бездарное использование семпла.А у Крипла семпл не только метко передает состояние автора и то,что он сумел донести песней,но и сама Пономарева,как бы фитует с ним.Тут дань уважения великому романсу.
Определяющее здесь: насколько это удачно звучит. На мой взгляд у Нико вышло качёвее и чётче, нежели ломано-сопливый бубнёж Крипла, особенно этот прогон у Нико вкатил: «Кто лох, то плох; кто псих, тот чё-то там...» под протягивание "У-у-у...". А это уже эксперимент с сэмплом, а не тупое срезание, как и Крипла. Впрочем, давайте выясним это в голосовалке:

http://www.rupoll.com/jrgsgcacsp.html
чё ты несёшь?Крипл не злоупотреблял вокальной линией,оставив только гармонические ориентиры,а этот Нико просто не умело,без профподхода,как на заезженной пластинке,репител одну вокальную фразу,это так надоедливо -в этом и есть быдловское отношение к шедевру.что значит "сопливый" бубнеж?мастерство Крипла не ставится под сомнение,как профи он определился много лет назад.А у Нико и правда бубнеж ,по-детски за реп.С читкой выяснили.Теперь к тексту.Ты базаришь без знание предмета.В предисловии Крипл говорит о важности любви,что собственно и утвердил в треке.Когда приходит любовь,людям свойственно отсекать прошлое,отдаваясь чувству,не задумываться о грядущем.А потом,когда окружающий мир заявляет о себе,мы безоружны,мы отвыкаем выносить одиночество.Крипл серьезный мужик,признаться в одиночестве публично- по плечу только мужику.Любовь важнее жизни,но жизнь мощная машина,нельзя вернуться назад,чтобы увидеть оттуда будущее и заволноваться (" ..верни мне..)Этот трек Крипла по воздействию я могу сравнить с рассказами Шлинка.Крипл весьма впечатлил,превратив иллюзию в реальность,опалил сердце бесконечной болью любовной трагедии. Ты ,Шмых , просто не дорос до серьёзного искусства.

offline
Ответить с цитированием