на дворе сентябрь 14-го, правительство обсуждает сценарии развития экономики России...
Экономика России может упасть на 10% ВВП, а курс доллара — взлететь до 48 руб. Как стало известно «Газете.Ru», об этом говорится в одном из сценариев развития экономики, которые сейчас обсуждаются в правительстве.
Правительство прорабатывает различные сценарии развития российской экономики. Об этом шла речь на заседании премьер-министра Дмитрия Медведева во вторник, рассказали «Газете. Ru» два источника, знакомых с ходом обсуждения. Всего было рассмотрено несколько сценариев, от оптимистичного до «тотально негативного».
«Тотально негативный» сценарий предполагает падение экономики до 10%, а также укрепление доллара до 48 руб., нефть — $80.
Данный сценарий может быть реализован не только в случае падения цен на нефть, но и в случае ограничения нефтегазового российского экспорта из-за санкций, добавляет один из собеседников «Газеты.Ru».
http://www.gazeta.ru/business/2014/09/25/6235697.shtml 