Показать сообщение отдельно
Поля Веля
Миктор Великсман
Аватар для Поля Веля
Сообщения: 4,856
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Неспокойный KZ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2015, 20:15
  #2205 (ПС)
Время от времени мне снятся сны, которые катят на боевики категории "Б". И это охуенно. Сюжет всегда никак не связан с переживаниями и увиденным до сна. Всегда что-то новое и неожиданное. И, что самое главное, сны довольно логичны и последовательны


Ниже под спойлерами три задокументированных сна, в т.ч. сегодняшний.


1
Показать скрытый текст
Приснилось сегодня, но когда проснулся, основной экшн забыл. Место действия Латинская Америка. Деревня, дома на сваях, джунгли, все такое. Колумбия мб, хз. Кругом латиносы, если. Персонажи. Я, слегка седой европеец и латинос, хз кто, но важный перс. У нас общий интерес. Не знаю какой. Есть и другая группа. Два человека. Какой-то молодой парень-индус и с ним молчаливый негр. Помню адовую перестрелку в деревне, где я уверенно нагибал народ с m16 с подствольником. В деревне базировался картель, так что там норм было. У нас главный -европеец и у него ,походу, терки с главарем картеля. Возможно, даже косвенные. По пути я спасаю длинноволосую брюнеточку, которая вроде очень даже, но времени её разглядывать нет. Уж как-то тузом рисковать в бою не охота. Да и как спасаю. Сгреб в охапку в суматохе, орала хуйню какую-то.
Эпизодически появляется Дэнни Трехо! Он нейтральный персонаж.
И тут как бы что я помню. Бой закончен. Относительно. Все крысы по норам. Я подхожу к хоз.постройке, где мой седой босс и латинос допрашивают взятого пленного. Ну так. Вяло допрашивают. На мне темно-серая футболка, светло-серые штаны и разгрузка. Стрижка армейская. За плечом эмка с подстволом ,а в руках вот эта тема mp5k . Слева сзади идет та девушка. Я подхожу к соседней постройке и обнаруживаю там индуса и негра. Они чистят оружие, перезаряжаются. Ну я мп5к вскинул, а индус (он был так молод, но так серьезен и невозмутим) говорит, мол, "я против тебя дел не имею. Я убью главу картеля, а затем твоего седовласого босса." Ну, я говорю ему, что мы тоже с боссом охотимся за главой картеля. Цель у нас общая. Он говорит, что не имеет значения, моему седому шефу тоже суждено умереть. Ну я, значит, мп5 перекинул в правую руку, эмку в левую и говорю: "У меня все просто тогда. Я знаю, на чьей я стороне". И как бы недалеко до греха, но вмешивается мой седой босс. Хз, что он там ему сказал, но он был более красноречив, чем я.
И вот, мы выходим все вместе на главную улицу этой деревни. Темнеет, собирается дождь. Все идут впереди, я с телочкой позади, прикрываю тыл. Замечаю, что индус отошел в сторону, к забору. Я тихонечко проследил, как бы этот петух нас не кинул. А он на заборе что-то накарябал топориком и воткнул его рядом с надписью. Подошел, прочитал. Там было на английском, причем жаргонном, мол "старая команда вступает в игру" Я подумал, что он ебанутый слегка, такую пафосную хуйню писать шаблонную, когда вокруг балаган.
Мы дошли до нашего домика, где собирались переночевать. Он по левой стороне главной улицы. Зашли все, кроме меня и девушки. Мы шли позади всех, отстали и только подходили к домику. Уже ночь и идет сильнейший ливень. Улица превратилась в болото. У неё волосы мокрые. Вот тут я и заметил, что она довольно красива. Хуяк, мимо пробегает осторожно какой-то паренек с калашом в руках и рубашке с коротким рукавом по направлению к нашему домику. Меня и девушку он не заметил. Я оглядываюсь и вижу, сквозь ливень, вниз по улице тени, вышедшие из другого дома. Я понимаю инстинктивно, что где-то там глава картеля. Ладно. идем дальше. Чувак с автоматом пробегает мимо нашего дома и идет в соседний. "Повезло", - думаю я. Собираюсь зайти в наш, но девушка говорит, "Пройдем дальше, а то те тени снизу улицы заметят, куда мы зашли. Мы выдадим всех". Я соглашаюсь.
Парень с автоматом что-то ковыряется с дверью соседнего дома и, вдруг, она открывается, а на пороге... Дэнни Трехо! Снова! С голым торсом! Раскачанный до безобразия и злой. А за ним еще пара амбалов. Мы проходим мимо крыльца. Чувак с автоматом кирпич отложил и быстро решил давать по съебам от Дэнни. Сбежал с крыльца, когда мы проходили мимо него. Ну и я думаю, какого хуя вообще, всё изрядно затянулось! И когда он был метрах в трех от меня, два раза ебнул в него с мп5. с левой руки. Это были два таких сочных выстрела в затихшей деревне. Прямо в грудак на нахуй. Меня это так порадовало, да и вроде чикулю тоже, хоть она и не подала виду, хотя, может, и нет. И я проснулся.



2
Показать скрытый текст
приснилась такая телега.

На дворе лето. Большую часть сна я шел за сестрой по территории, напоминающей смесь турецкой и греческой провинции. Тут абсолютно ничего интересного. Интересное началось, когда мы добрались до Стамбула! Проходя сквозь толпы по улицам города, я спрашиваю сестру (которая почему-то во сне выше меня): "Как вести-то здесь себя? Есть что-то, чего я не знаю?" Она отвечает: "Нет, все, как обычно, не переживай".
Мы заворачиваем в переулок. На углу я вижу группу молодых парней, которые судорожно перебирают мятые купюры. Скидываются на что-то.
Проходим дальше. Путь приводит нас к деревянному заборчику с калиткой, за которой небольшой промежуток газона и тупик - стена из красного кирпича.
Сестра объясняет мне, что в этом месте, если подойти к стене, можно пообщаться с Оракулом - неким авторитетным персонажем местного криминального мира, которого никто не видел, но который стал легендой. Описывая его возможности, сестра говорит: "Можно попросить у него что угодно. Вопрос только в цене, которую придется заплатить за помощь"
Собираемся зайти, но тут мимо нас к стене через калитку быстро проскакивают те трое молодых парней, что терлись на углу. Тут же подходит какой-то серьезный здоровый парень, явно бандитского вида.
Дальше начинается какая-то суета. Здоровяк начинает предъявлять шпане, что они долго мнутся, они предъявляют что-то ему, он пытается пройти через калитку (без очереди! еще один! охуели!). Я понимаю, что творится какой-то бедлам, достаю волыну (куда я во сне без волыны, юноу), передергиваю затвор и ору: "А ну съебались отсюда быстро все нахуй". Шпана убегает сразу. Здоровяк остается и говорит, что не боится меня и никуда не уйдет. Я решаю, что не стоит теряться и подавать виду, что я удивлен смелостью этого парня. Я делаю выстрел рядом с его левым ухом. Направляю ствол ему в лоб и говорю: "Это ваш окончательный ответ?". Следует пауза. Он со злобой смотрит мне в глаза. Я смотрю на него. В итоге он говорит : "Ну, хуй с тобой" и уходит, ворча какие-то угрозы.
Мы подходим к стене. Сестра говорит Оракулу, что нам нужно встретиться со старшей .... (забыл их название, но суть в том, что это баба, держащая все бордели в городе и которая, по слухам ,видела Оракула). Оракул озвучивает свою цену: "Нужно, чтобы ты убрал этих богов".

Оказалось, что "Эти Боги" - это название преступной группировки, в руководстве которой 3 человека. Завязаны на наркоторговле и рэкете.

Далее следует пропуск сюжета.

Я возвращаюсь к Оракулу один и говорю, что с "Этими Богами" покончено. Теперь, говорю, ты выполняй свою часть сделки. Он отвечает: "Я узнал про тебя. Ты не тот человек, с кем стоит заключать какие-либо договоры." Я отвечаю: "В таком случае, Оракул, за тобой теперь долг, который со временем будет только расти". Оракул накаляется от того, что я угрожаю ему - самому центровому бандиту этого города, а я понимаю, что Оракула придется найти и лещевать...и просыпаюсь.


3
Показать скрытый текст
Вот мой сон сегодня.
По итогу ряда событий, оставшихся за рамками сна, я в компании двух ребят - Васи и Игоря попытались отжать у двух серьезных бандитов чемодан с деньгами. Соль в том, что чемодан открывался только пластиковой картой. Чемодан достать не удалось, но карту мы спиздили. Она была у Игоря.
Место действия - роскошный поезд, на котором проходит светский прием, плавно перетекающий в вечеринку. Все роскошно. Народу куча. Я, Вася, Игорь на месте. За окном темно, поезд едет в городской застройке.
На очередной остановке в поезд заходят два тех дяди-бандита в серых классических костюмах. Я, кстати, тоже прикинут что надо. Черная водолазка, черный пиджак. Одному бандюге за 50, второму - лет сорок. Они зовут меня, мы проходим в голову состава и присаживаемся в тишине первого вагона, сразу за отсеком машинистов. Эти двое мне совершенно спокойно показывают чемодан и говорят, что надо бы вернуть карту. Предвосхищая мой вопрос "Схуяли?", они говорят, что в поезде бомба и мне надо размышлять быстро и верно.
Я оставляю их в первом вагоне, иду к своим товарищам. В голове мысли не о бомбе, а о том, что вот он - второй шанс, чемодан здесь, надо только отжать. Нахожу Васю. Раскидываю ему ситуацию, спрашиваю, где Игорь. Он отвечает, что они поссорились и Игорь сошел на той самой остановке. Карта-ключ, само собой, у Игоря. Я настаиваю, что надо его вернуть. Вася ломается, мол, ему уже это неинтересно, в пизду чемодан, одни беды от него. Я говорю Васе, что сумма круглая, а чтобы не ебланил, упоминаю про бомбу. Вася особо не дергается, зато заслышав про бабки, появляется какая-то пьяная бикса (вокруг же тусовка вовсю идет). Быстро отшиваю её. У меня тут вопрос в долларах решается, а ты со своей пиздятиной.
Вдруг, поезд резко останавливается. Посреди города. Прямо на путях стоит черный седан с включенными фарами. За рулем Игорь. Чуть поотдаль еще три машины. Я выхожу. Подхожу к машине, вижу, что Игорь бухой в нолик. Пытаюсь открыть дверь, он дает по газам. Вместе с другими машинами начинают выписывать пируэты вокруг поезда. Я немножко накаляюсь. Достаю два пистолета! (а хули ). И начинаю целить в колеса. Проскакивает мысль : "Мне же карта нужна, а не Игорь. Если заденет, вдруг, жалко друга, но не очень " Начинаю стрелять. Из окна белой девятки, что была в числе машин друзей Игоря, вылезает парень и начинает стрелять по мне. Это меня огорчает - пиздец, Игорь, докатился, натравил головорезов на своего друга ( и как бы похуй, что первый стрелять начал я ). Девятка врезается, убиваю водилу и стрелка-пассажира. Остальные машины, кроме одной, сваливают.
Из поезда выходит Вася. Поезд тут же уезжает. Из оставшейся машины выскакивает девушка и быстро идет ко мне. Орет про то, что я там кого-то убил. Я направляю пистолет на неё и отвечаю, что не хотелось бы убивать и её тоже. Подъезжает Игорь. Прежде, чем он успевает мне предъявить за 2 трупа ,как я расписываю ему, девушке и Васе всю ситуацию. Не надо ебать мозги, а надо хаслить бабки, догонять поезд. Вася говорит, что недалеко живут его знакомые, надо дойти до них, обмозговать.
Дошли. Знакомые - две девушки средней симпатичности и больших понтов. одна из них высокая пиздец. 190+ Приняли нас негостеприимно, типа, что за фраера. Я раскидываю в двух словах план окружающим и озвучиваю сумму в чемодане. Девушки перестают смотреть на нас, как на лохов. Сразу вызываются помочь, мимими. Телка, что была с Игорем говорит,мол нихуясебе шлюшки-подружки сразу образовались, как деньгами запахло. Ну, собираемся выходить из хаты. Я ту высокую за жопку пожамкал ( она в беленьком коротком платье была). Почему бы и нет? Я миллионер в конце концов без пяти минут.
А потом я загнался, какого хуя так много дверей при переходе между комнатами и проснулся.

offline
Ответить с цитированием