Показать сообщение отдельно
Smoking Cheese
сырный пользователь
Аватар для Smoking Cheese
Сообщения: 2,973
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: Макондо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2015, 00:09
  #48 (ПС)
-Цитата от sportik Посмотреть сообщение
-Цитата от Smoking Cheese Посмотреть сообщение
чувак, ты про наркоту задвигал отбитые послания, теперь за еблю взялся ну живи трезво и скучно, не трахайся, не дрочи. че ты свою ебанутость то как истину проповедуешь. пафос зашкаливает, блуд, демоны, прочий бред. ты людей или себя хочешь в этой хуете убедить то
В продолжение темы о странных мирах…

Рассказали бы мне такое 10 лет назад – рассмеялся бы и только… Потому что тогда, в 14 лет, я был необразованным, неверующим Фомой. Ну теперь, когда сам лицезрел сие, больше не до смеха. Одно из таких видений личного архива я попробую описать в конце этого поста.
Большинство противников засилия наркомании считают, что культ наркотиков возник не случайно – этому способствовало практически полное искоренение моральных устоев общества, переход от различных религиозных направлений к сектантству, мистике, сатанизму, атеизму и др. Наркомания безусловно отражает духовное состояние общества.
Древнегреческий мир рассказывает о прекрасном юноше Нарциссе, сыне речного бога Кефиса и Наяды (речной нимфы). Увидев в воде свое отражение, Нарцисс влюбился в него и зачах. Боги превратили его в цветок. Греческое имя Нарцисс происходит от греческих слов «наркозис» – смерть, «наркао» – коченеть, цепенеть, «нарке» – паралич, «некрос» – труп. Отсюда и происхождение термина «наркотики», т. е. несущие смерть.
Наркомания – это добровольное сумасшествие; разбитое зеркало жизни.
Знаменитый французский поэт Шарль Бодлер много лет страдавший наркоманией, но сумел побороть в себе эту «пагубную страсть» писал: «Исчезал в мифологических мирах и сценах ужасов: тысячи лет я жил, погребенный в гробницы вместе с мумиями и сфинксами, в узких проходах вечных пирамид или валялся в компании отвратительных существ, мертвецов, среди камышей и тины ужасных болот. Все эти гады скользили по моему телу, безжалостно жалили меня, истязали. Я был вынужден жить вместе с ними, потому что не мог вырваться из этого заточения. Непреодолимое желание бежать оттуда, избавиться от мук заставляло вновь и вновь курить опий...»
Что видел я… Да много чего, и разного, «под разным» У меня дед говорил: «5 дней попьешь и Бога и черта увидишь» Поверьте, а он знал о чем говорил. Т.к. в последние годы жизни «забухивал по-черному».
Больше всего мне запомнилось именно это видение, как ни странно вызванное обычной «пылью», но хорошего качества. Вот тогда-то я очень точно все понял, и обрел эти, в какой то степени, теперь ненужные знания…
Дело было 2 года назад. Глубокой зимой. Но день был теплый, ясный, безветренный. Я тогда гостил в провинциальном городке принадлежавшему Уральскому хребту. В общем накурились мы с двоюродным братом на ледовом, открытом катке, в горной, лесной местности спорт базы. Уже смеркалось. Повсюду были кучи веселого, жизнерадостного народа, просто стоявшего, наблюдавшего и конечно же катающегося летящей походкой. Везде играла приятная, фоновая музыка, льющаяся не понятно откуда, но по-моему, как всегда это бывает на «пируэтах», обволакивающая все и вся. Кругом освящали разными цветами всю долину фонари. А за ними, казался, бесконечный со всех сторон, густой, хвойный, окутанный великими, уходящими в вечность тайнами, лес. Сами понимаете - красота неописуемая. Еще прекраснее был воздух, точнее его кислород. Такого чистого воздуха не найти в стандартном мегаполисе каменных джунглей. Ну на секундочку можно попытаться представить, какой бывает первый, осенью, морозный, свежий воздух.
И видимо вся эта «движуха» нас тут же и утомила, естественно только после того, как мы курнули… Решили выбираться в сторону дома. Вышли «в свет». Постояли, покурили. Брат поехал на трамвае домой. А я решил немного прогуляться. Кстати, я знал, что географическое расположение спорт базы, как я уже рассказал, находится в лесу и поэтому «жизнь», да и вообще следующая трамвайная остановка находится примерно за 1км от базы. Ну раз желание прогуляться принято – решено, иду. Тропа - обычная пешеходная дорожка, местами асфальтирована, местами проселочная, идет вдоль леса, параллельно трамвайной дороге. Ничего другого не наблюдается, за исключением доносящих свет дорожных фонарей. Шел я не спеша, отдыхая, наслаждаясь дыханием чистейшего воздуха и видами, захватывающих меня, заснеженных «лап» леса. Иногда на встречу брели люди, и также пропадали во мгле, как и появлялись. Сейчас уже точно не помню, какие тогда были мысли, ну видимо как обычно «под кайфом» - глобальные, но ничего конкретного… Иду себе, никого не трогаю, и тут перед глазами вырастает переправа над рекой: мост с вживленными в него трамвайными путями и тратуарной просекой; под ним замерзшая река, в ширину весьма небольшая, метров 30-40. А по бокам переправы, не понять откуда и, как, росли странным образом еще более странные деревья, больше похожие на косматые ивы. Количество их не превышало 6. Деревья эти были полностью обледеневшие, будто их специально поливали со шланга водой. И тут появились «они» - хозяева этой самой странной переправы между нашими мирами, в которую еще 10 лет назад я бы ни за что не поверил... Продолжение следует… ))

Я хочу поставить точку в этой болтовне словами английского публициста Томаса де Квинсей: «Возбуждающие яды, представляются мне не только одним из самых ужасных и наиболее верных средств, которыми располагает дух тьмы, чтобы вербовать и порабощать род человеческий, но и одним из самых совершенных его перевоплощений. Дай мне, Господь, силы предостеречь род людской от них...»
я тебе еще раз говорю, живи ты как хочешь, падре. своей дурью других не заебуй

offline
Ответить с цитированием